Автор Тема: Оконная фурнитура GEVISS  (Прочитано 35996 раз)

Оффлайн Райдел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Оконная фурнитура GEVISS
« : 26 March 2010, 05:45:13 »
Здравствуйте. Мне фирма, где я решил заказать окна пвх, предлагает поставить фурнитуру GEVISS. Хочется узнать побольше о ней, кто-нибудь что-нибудь знает? Она хорошая в эксплуатации или нет?  Особо информации в плане отзывов об этой фурнитуре не нашел.

Портал o Пластиковых Окнах

Оконная фурнитура GEVISS
« : 26 March 2010, 05:45:13 »

11D

  • Гость
Оконная фурнитура GEVISS
« Ответ #1 : 26 March 2010, 05:45:58 »
Оконная фурнитура о которой идет речь достаточно дешевая, предположительно турецкая. Слышал от продавцов, что в  плане качества она дотягивает практически до качества оконной фурнитуры Ворно. В основном есть мнение, что это не самый лучший вариант, потому что тугая, регулировке подаются плохо. На фоне обилия других качественных фурнитур, резонно возникает вопрос, чем она вас так привлекла? Низкой стоимостью?

Оффлайн Райдел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Оконная фурнитура GEVISS
« Ответ #2 : 26 March 2010, 05:46:28 »
Да, стоимость важна, конечно, спору нет, но лишний раз сделать дешевле, а  потом мучиться с настройкой и заменой – выйдет себе дороже. Потому и спрашиваю. Интересуют отзывы людей, которые непосредственно имели с ней дело длительное время. Конечно, менеджеры фирмы расскажут о ней самое  лучшее, но веры им нет.

Григорий

  • Гость
Оконная фурнитура GEVISS
« Ответ #3 : 26 March 2010, 05:47:02 »
Могу вам помочь. Что  можно сказать интересного об этой фурнитре – у нее очень хорошая гальваника, концевые окончания, приводы, средние запоры, угловики. Хорошая стоимость. Какие есть минусы – плохая нижняя петля – на крупных оконных конструкциях может сама открутиться, она слишком хлипкая. Бывает, что имеет вместо одной две втулки. Пластиковый вкладыш в верхней петле – одноразовый.
Кроме того, отдельная головная боль – это шаблоны на оконную раму – их необходимо подтачивать на пару миллиметров, чтобы ножницы не терли по створке.
Что касается тугой работы – то это не так, по этой части она не уступает ворне. Очень хорошо стыкуется с зегение и ворне – подходят гребенки. Так что брать или нет эту фурнитуру – решать вам, но стоит ли изобретать велосипед, если есть  мако или зигения.  

Оффлайн Райдел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Оконная фурнитура GEVISS
« Ответ #4 : 26 March 2010, 05:47:41 »
Благодарю за отзыв, теперь буду думать – все-таки пластиковые окна не каждый день покупаем. Насчет нижней петли: вы меня насторожили. Если все так серьезно, то наверное, придется просмотреть и другие варианты.

Оффлайн Леха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Оконная фурнитура GEVISS
« Ответ #5 : 26 March 2010, 19:45:27 »
Классно -- предложить то что потом створка отвалится и упадет на жильца...

Оффлайн gav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Оконная фурнитура GEVISS
« Ответ #6 : 12 July 2011, 13:43:46 »

Качественная, турецкая фурнитура.
        КРАТКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ:    

- монтаж фурнитуры GEVISS не требует специальных знаний;    

- шаблоны для установки петель одинаковы, благодаря чему достигается экономия времени и простота при установке этих элементов;

- трехслойное антикоррозионное покрытие    

- все элементы, включая петельную группу и ответные части, могут использоваться универсально для конструкций, как с правым, так и левым открыванием.

- поворотно-откидная ответная планка выполняет одновременно функцию подпятника    

- регулировка нижней петли в трех плоскостях, для обеспечения оптимального прижима створки.    

- угловая передача имеет три гибких лепестка, что обеспечивает ей более долгий срок службы.    

- все трущиеся части элементов и узлов фурнитуры смазываются на заводе    

- изготовителе, поэтому переработчик не тратит время на смазку механизмов при монтаже.    

- регулируемые цилиндрические запирающие элементы (цапфы) позволяют повысить долговечность этой фурнитуры, а также обеспечивают легкость эксплуатации всего механизма в целом.


Ларик

  • Гость
Оконная фурнитура GEVISS
« Ответ #7 : 24 January 2013, 12:57:41 »
Простейшая фурнитура, но минимально основные свои функции исполняет на хорошо.
Работаем уже четвёртый год проблемки были в первый год, но до ума доводят и всё в порядке, приятно что быстро завод реагирует на возникающие проблемы. с немцами конечно не сравнить. А вот в сравнении с другими турками очень достойно себя ведёт.

Sego161

  • Гость
Оконная фурнитура GEVISS
« Ответ #8 : 22 June 2013, 17:24:26 »
Работаем с фурнитурой  GEVISS уже достаточно давно. За последний год в отношении качества сделали огромный скачок, слышал ребята с других производств, даже больше Зигении хвалят, а для турка это реально комплимент. Да что там говорить, она сей час на любом производстве есть, а это показатель.  Мне очень нравится, что детали постоянно модернизируют. Говорят, что нижнюю петлю сделали один в один как у Мако, жду, когда в продажу поступит.  А у нас за три года только три претензии было, и то  пустяковые. Не зря ей немцы самый серьёзный сертификат дали.  Я доволен, молодцы Турки ничего не скажешь. А если Вы окна хотите хорошие- то не с обзора фурнитуры надо начинать, а с рук которые её собирают. Я, например даже не представляю, как петля выпасть может. Вас с такими заявлениями на любом производстве засмеют.

Рустам НМ

  • Гость
Оконная фурнитура GEVISS
« Ответ #9 : 28 December 2014, 15:15:06 »
Подскажите а какие производители пластиковых окон используют у себя эту фурнитуру GEVISS. Регион мне не важен, хочется поговорить с производством и интересно будет узнать как она ведет себя как в жару и в холод. Так как у нас климат резко континентальный. 

Портал o Пластиковых Окнах

Оконная фурнитура GEVISS
« Ответ #9 : 28 December 2014, 15:15:06 »