Автор Тема: Как подготовить квартиру к монтажу...  (Прочитано 29755 раз)

Sub Rosa

  • Гость
Купить пару-тройку, а лучше ящик пива, попросить время монтажа назначить на вторую половину дня, в субботу. Включить ЧР по футболу и наслаждаться предвкушением. Когда вы подпишите все бумажки и наши друзья из солнечного Делижана уйдут, у Вас будет по-крайней мере, несколько счастливых часов тишины и покоя, в окружении новых пластиковых окон. А потом наступит утро и яркий, солнечный свет начнет пробиваться через поцарапанные стекла к вам в квартиру, отражаясь от треснувшего подоконника и кривых откосов, пуская солнечных зайчиков на заляпанных пеной обоях...

Портал o Пластиковых Окнах


Оксана

  • Гость
Как подготовить квартиру к монтажу...
« Ответ #1 : 09 October 2008, 19:08:31 »
Я меняла окна 6 лет назад и по неопытности меня никто не предупредил вообще ничего не закрыла. Такой грязи не видела в жизни!! это был ужас, когда окна выдирали пыль столбом стояла! мне кажется я несколько дней пыталась все убрать.
Недавно моя тетя тоже меняла себе окна и советовалась со мной как и что. Так вот мы с ней 2-х комнатную квартиру буквально запаковали в пенку, которую я специально купила для этого мероприятия. Времени потратили 2 часа. Когда рабочие приехал окна вставлять. очень удивились. Зато потом мы очень быстро все разрезали собрали и выбросили, почти ничего не убирали. Менеджер оконной компании тетю кстати не предупредил что грязно будет, мы специально звонили выясняли, предлагают ли они что нибудь. И оконные рабочие тоже с собой ничего такого не принесли. я если честно говоря думала что за 6 лет оконные компании как то улучшали свой сервис, но наверное это так и останется надеждой.  

Sahara

  • Гость
Как подготовить квартиру к монтажу...
« Ответ #2 : 13 November 2008, 16:53:36 »
Благо я хоть прежде чем заказывать окна пвх начиталась в интернете информации всякой. В том числе, что все надо накрывать, прятать и что грязи будет море. Так и было, если бы не укрыла мебель, накрылся бы медным тазом дорогой диванчик и кресла.  :-[ А в компании, кстати, которая устанавливала пластиковые пвх окна вообще об этом не предупредили. Только мастера когда пришли усмехнулись "о, они подготовились..."  ;D

Мари

  • Гость
Как подготовить квартиру к монтажу...
« Ответ #3 : 21 January 2009, 14:43:02 »
я вообще не понимаю, почему обо всем этом не рассказывают менеджеры при заключении договора - что накрыть, что спрятать, как подготовится... вот и приходится в интернете самим клиентам все искать...

Тина

  • Гость
Как подготовить квартиру к монтажу...
« Ответ #4 : 04 March 2009, 11:04:31 »
Видимо с большим количеством пыли и грязи надо смириться, так как никуда от этого не денешься. О том, что ее будет много и надо защитить мебель от загрязнения, можно догадаться, это вам не шкаф поставить новый в комнате. А вообще надо быть готовым к тому, что потом и ремонт надо будет делать, хотя бы косметический.  :-\ В общем дело это серьезное и надо к нему подготовиться.

Оффлайн Bortalameo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Как подготовить квартиру к монтажу...
« Ответ #5 : 02 April 2009, 14:05:05 »
Вообще-то я решал эту проблему так:
Купил не рынке несколько рулонов пищевой упаковочной пленки и закрыл ею всю комнату... кроме полов (все равно при ходьбе порвется). После замены аккуратно все снял. В итоге грязи на мебели почти не было))

Оффлайн Chapaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Как подготовить квартиру к монтажу...
« Ответ #6 : 11 September 2009, 15:46:06 »
Перед установкой пластикового окна, исполнители часто не производят подготовительных работ. Оставляют в проеме мусор: куски штукатурки, древесину, ветошь. Такие остатки от старого окна будут притягивать к себе влагу. Кроме того мусор ослабляет сцепление  монтажной пены со стеной.
Надо следить, чтобы все поверхности перед установкой пластиковых окон были чистыми, без мусора, а пустоты заполнены. Особенно надо удалить весь мелкий мусор и пыль из оконного проема.


Оффлайн Manul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Как подготовить квартиру к монтажу...
« Ответ #7 : 11 December 2009, 15:26:03 »
    Подготовить квартиру к предстоящему монтажу – важная задача. Во время замера мастер может посоветовать, что и насколько отодвинуть от окна. Если он ничего не сказал то действуйте сами.
Первое – разберите все, что может разобраться в комнате. Освободите траекторию проноса окна от входной двери до места установки. Снимите картины, часы и зеркала, иначе вы рискуете потом собирать от них осколки. Посмотрите нет ли на пути выступающих углов, возможно придется убрать или отодвинуть мебель. Вокруг оконных проемов свободное пространство должно быть как минимум на 2 метра свободное, освободите минимум пол комнаты.
   Во время демонтажа и установки окна образуется огромное количество пыли. Поэтому уберите из комнаты любые ковры, лежащие или весящие на стене, иначе вы рискуете никогда их не отмыть от бетонной пыли. Любая техника должна быть вынесены из комнаты, или по крайне мере тщательно накрыта полиэтиленом или ненужными тряпками. Приготовьте мешки для строительного мусора, конечно, весь крупный мусор уберут сами монтажники, однако и для вас они оставят не мало работы.

Оффлайн Буланова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Как подготовить квартиру к монтажу...
« Ответ #8 : 29 December 2009, 09:34:50 »
На самом деле перестраховаться и выяснить у менеджера, надо ли и что надо закрывать или это сделают  монтажники, необходимо все-таки САМИМ. В компаниях, которые ценят клиентов, такие услуги обычно включаются в предложение, как бесплатный бонус. Некоторые компании даже предлагают мойку окон бесплатно :) В любом случае, выбор компании-установщика за Вами. Взвешивайте все за и против.

Оффлайн Stens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Как подготовить квартиру к монтажу...
« Ответ #9 : 28 August 2011, 18:58:41 »
    Каким образом следует подготовить вашу квартиру для установки окон ПВХ и что конкретно следует сделать хозяину, чтобы провести работы по монтажу эффективно и оперативно.
Дадим несколько советов, благодаря которым вы точно будете уверены, что вы сделали со своей стороны все верно.

1) Прежде всего, необходимо предупредить ваших соседей, что в вашей квартире такого то числа будет проходить монтаж окон. Ведь с вами рядом могут жить пожилые люди или семьи с маленькими детьми, которые привыкли отдыхать в дневное время суток. Если же вы сообщите о своих планах заранее, то они, по всей видимости, отнесутся к шуму, который доносится из вашей квартиры, вполне лояльно.

2) Двери, мебель и полы в помещениях, в которых вы планируете установить новые окна ПВХ, необходимо прикрыть полиэтиленовой пленкой. Иначе они не просто запылятся, но также случайно могут оказаться поцарапанными и поврежденными. Рабочие на время установки окон будут перемещаться по помещению, носить инструменты и т.д., поэтому лучше всего вам будет вынести все вещи, которые могут мешать или повредиться, на время из комнат, а что нельзя – временно прикрыть пленкой.

3) Необходимо максимально освободить проходы к окнам, чтобы строители могли без проблем пойти к ним, пронести окна, а также провести весь комплекс работ. Кроме того, необходимо осмотреть все лестничные пролеты, а также открыть металлические двери подъезда настежь. Заранее просчитайте, войдут ли окна в лифт, если вы живете на верхних этажах.

4) На то время, когда в квартире будут устанавливать окна ПВХ, необходимо удалить из нее маленьких детей, а также домашних животных. Прежде всего, установка окон сопряжена со сквозняками, что может даже нанести вашему здоровью урон. Кроме того, детвора, которая бегает по дому, может попасть под ноги рабочим, которые несут тяжелые конструкции окон ПВХ. Если соблюдать эти достаточно несложные правила, то установка окон ПВХ пройдет без особых проблем не доставив владельцам квартиры и соседям практически никаких серьезных хлопот.

Портал o Пластиковых Окнах

Как подготовить квартиру к монтажу...
« Ответ #9 : 28 August 2011, 18:58:41 »