Автор Тема: Журнальный столик, сделанный из старых оконных рам  (Прочитано 13786 раз)

Оффлайн Garuda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
В нашей квартире очень долгое время стояли деревянные рамы, которые устанавливались ещё в эпоху социализма. И каждую осень начиналась одна и та же история: забивание щелей утеплителем и заклейка окон бумажным скотчем для того, чтобы хоть как-то утеплить квартиру. Все это выглядело не эстетично, а смотреть на эти окна приходилось в течение всего отопительного сезона.
Ну и, в конце концов, моему терпению наступил конец.
Кроме того, появилась и финансовая возможность. Решились ставить пластик. Мастера приехали. Сделали все быстро и аккуратно. Стало все красиво, только старые рамы остались стоять у стены. Стали думать, что с ними можно сделать. Выбрасывать было жаль. Подумали, что можно из них сделать журнальный стеклянный столик. Для этой цели нужны были ещё прикупить доски для ножек столика. Хотя дизайн столика можно брать любой.
Может, кому то не захочется маяться с выделкой ножек, и он просто купит готовые. Но я решил собрать стол самостоятельно. Из досок сделал раму. Прогрунтовал и покрасил в нужный мне цвет. Потом взялся за старое окно. От него зависит размер рамы. Я его разобрал и взял для столика две одинаковые створки. Измерил и собрал раму таким образом, чтобы створки легли с притиркой в неё. Потом я снял со створок с помощью фена старую краску, все трещинки зашпаклевал, отшлифовал, потом заново загрунтовал и покрасил такой краской, какой красил раму.
С внутренней стороны импровизированного столика по всему периметру рамы я прикрепил рейку таким образом, чтобы створки уложенные на неё были с верхним краем
заподлицо с верхним краем рамы. Потом я с тех же досок собрал ножки столика. Их я сделал из двух частей доски, прикрученных под углом к раме изнутри. Ну собственно и все. Только осталось стекло помыть да положить журналы.
А у моего брата свой дом с верандой. Так он на веранде тоже окна поменял, но столик у него немножко другой получился. Веранда была застеклена маленькими стеклами, поэтому столик у него получился меньше моего, но тоже очень интересный.

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн UserAlex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Клево, надо будет попробовать!

Оффлайн Румашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Эх, фотографию бы!

Оффлайн flagma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
вот и фото

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Классно смотрится!

Оффлайн ROSHENKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Обалденно, кто бы мог подумать, что так суперски получится :) :)

Оффлайн sherv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Вот это называется руки из нужного места растут.. А мы все всегда выбрасываем. Даже когда в дом свой переезжали, кучу всего из квартиры повыкидывали чтобы не тащить старье в новый дом. Правда грузоперевозчика все-равно пришлось заказывать. Потому как некоторую мебель с собой везли. Но чтобы что то  такое своими руками сделать, на это мы не способны((

Оффлайн dima16

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
У нас сосед из пластиковых окон сделал всю дачу и летний душ и туалет.

antonio

  • Гость
Если руки растут из правильного места и присутствует фантазия. Можно творить такие чудные вещи. Друг дочке сделал маленький шкафчик для её кукол.

Оффлайн john

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Круто сделано. При таланте и умении еще не такое можно изготовить из, казалось бы совсем не приспособленных для этого материалов.

Портал o Пластиковых Окнах