Автор Тема: Пластиковые окна в школе  (Прочитано 24492 раз)

Оффлайн demenzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна в школе
« : 09 September 2010, 12:09:05 »
У дочери в школе начали менять старые рамы на новые пластиковые окна, ради интереса прошел по городу, посмотрел несколько других школ, везде установлены старее окна. Интересно за чей счет это делается, кто вообще занимается такими крупными заказами? Я помню как у нас в квартире достаточно крупная фирма ставила пластиковые окна так на это у них 2 дня ушло, а в школе этих окон несколько десятков, боюсь как бы счет потом родителям не предъявили в виде всяких сборов на «ремонт класса». С другой стороны здания видно, что часть окон поменяли уже летом, а вторую половину видимо вообще не успели сделать, все это как-то странно.

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна в школе
« : 09 September 2010, 12:09:05 »

Оффлайн ProOkna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна в школе
« Ответ #1 : 09 September 2010, 12:38:05 »
На самом деле если рамы уже насквозь прогнили, то ничего удивительного нет, что их меняют, и здесь не важно в школе, институте или на заводе. С другой стороны общепринятая система открывания пластиковых окон для школ не подходит. Если окно полностью закрыто то будет парилка т.к. герметизация очень высокая, а если открыты, то наоборот сквозняк т.к. открывать придется широко. По идеи в школах нужны окна с форточками чтобы можно было проветривать помещения. Надо учесть, что в младших классах дети переодеваются и разуваются. Деньги на это наверно выделяются из бюджета, с вас никто их требовать не вправе но на мой взгляд прежде чем в школе ставить пластиковые окна нужно сделать систему вентиляции, иначе от таких окон будет много вреда. У нас в стране все как обычно, на окна деньги выделят, а на вентиляцию не догадаются.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна в школе
« Ответ #2 : 09 September 2010, 13:04:00 »
Ну судя по фотке это обычные бюджетные рамы с нижней фромугой. Такие типичные школьные здания не рассчитаны на глухие окна, вентиляция в них осуществляется естественным образом, поэтому летом будут проблемы, особенно если будет сильная жара. Так что затея мне не нравится, от подобных окон хорошо будет только зимой но в принципе в школах батареи достаточно сильно топят потому что там требования к теплу в помещениях высокие, возможно что и летом и зимой будет духота в классах.

Оффлайн iRisKiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна в школе
« Ответ #3 : 09 September 2010, 13:43:34 »
Я не понимаю, а в чем проблема с проветриванием? Классы же проветривают когда дети в холле, именно для того чтобы их сквозняк не простудил. А пластиковое окно гораздо удобней закрывать и открывать, я до сих пор помню как нас постоянно просили по партам лазить чтобы верхнюю створку закрыть, которая так присыхала что только молоток помогал.
Да и вспомните что было осеню, вас не заставляли окна клеить? А вот меня заставляли и родителей вызывали чтобы они помогали клеить, это же идиотизм настоящий. Старые рамы их клей не клей там такие дыры что ничего не помогает, не говоря уже про плесень и грибок.
На счет вентиляции ничего сказать не могу т.к. не знаю, как она устроена, но вряд ли с пластиковыми окнами возможен «аквариумный» эффект, а вот чистота и удобство в эксплуатации обеспечено. Кто бы в моей старой школе окна поменял, какие были 15 лет назад такие и остались.

mob

  • Гость
Re: Пластиковые окна в школе
« Ответ #4 : 09 September 2010, 13:51:54 »
Конечно было бы лучше установить деревянные окна, но вы представляете сколько они стоят если даже в квартирах они далеко не у всех есть? Или ставить деревянные без стеклопакета? Так они по цене выйдут также как пластиковые со стеклопакетом, короче говоря если назрела необходимость менять окна то на пластиковые окна самый разумный вариант. Радоваться надо, что хоть что-то делают. Главное чтобы они все качественно сделали, а то потом головной боли будет много.

Оффлайн Modest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна в школе
« Ответ #5 : 09 September 2010, 14:13:10 »
Я когда в институте учился, у нас везде стояли пластиковые окна, и никаких проблем не было, хотя у нас вуз располагался на 4х этажах и места там было явно меньше чем в школах, на лестницах всегда очереди как в метро, однако никто от духоты или холода не страдал, все было нормально. Если душно стало сам открыл и проветрил, холодно – закрыл всё. В школах дети не хрустальные, ничего с ними не случится.

Ann

  • Гость
Re: Пластиковые окна в школе
« Ответ #6 : 09 September 2010, 14:24:36 »
Нас когда в школу записывали, сразу сказали, готовы ли вы сдавать по 5тыщ на ремонт школы, если да то приходите, устроим без проблем. Так что деньги в школах явно есть. Бывает, что отдельные классы специально скидываются на свой кабинет.

маша"

  • Гость
Пластиковые окна в школе
« Ответ #7 : 04 October 2013, 10:48:27 »
подскажите , должны ли родители сдавать деньги на постановку пластиковых окон в классе . Ребёнок пошёл в первый класс . Хочу узнать,  как с финансированием школ из бюджета  в 2013 г  в г Волжский Волгоградской области ,ответье кто знает

Елена30

  • Гость
Пластиковые окна в школе
« Ответ #8 : 08 October 2013, 17:22:15 »
Мария, конечно не должны. Но вопрос, когда вашу школу решал переостеклять? Можете ждать долго. Это больше дело моральное. Учится в такой школе или улучшть жизнь детей. В любом случае, этот вопрос должен решаться коллегиально родителями.

antonio

  • Гость
Пластиковые окна в школе
« Ответ #9 : 27 April 2016, 08:15:21 »
Конечно приятно когда всё меняется на новое, но не за счёт родителей конечно. Но у нас такого не бывает, окна меняют родители впрочем как и новые шторы и ремонт в классах тоже за счёт родителей.

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна в школе
« Ответ #9 : 27 April 2016, 08:15:21 »