Автор Тема: Оконная фурнитура SIEGENIA AUBI (Зигения Ауби)  (Прочитано 48974 раз)

Оффлайн Orion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    Кто ставил, какие отзывы о фурнитуре SIEGENIA AUBI?

Портал o Пластиковых Окнах


Виктор K

  • Гость
Оконная фурнитура SIEGENIA AUBI (Зигения Ауби)
« Ответ #1 : 05 February 2011, 17:40:32 »
     В фурнитуре  Siegenia Aubi есть система «щелевого проветривания», то есть проветривание возможно без открывания оконной створки за счет разгерметизации пластикового окна и автоматический «дожим» оконной створки при закрывании окна. 
   
 

Строитель

  • Гость
Добрый день! Хочу поставить  себе пластиковые окна, с профилем уже определился, а вот с фурнитурой пока нет. Менеджеры рекомендуют фурнитуру Зигению Ауби. Но у меня возникают сомнения. Один мой знакомый, который был связан с окнами, говорил, что у Зигении есть проблема с нижней петлей, точнее с ее регулировкой. Правда это было года 3 назад. Кто что скажет по этому поводу?

Александр81

  • Гость
Добрый день!
 В окнах давно, сталкивался с разными фурнитурами, в том числе и с Сигенией, проблем особых с регулировками не замечал. Да и сама эта проблема может быть не связаны с конкретной фурнитурой, на это может повлиять и качество монтажа, и качество самих изделий. а так, вообще, на любой нормальной фурнитуре регулировки как правило в трёх плоскостях: верх-низ, право-лево, прижим, и Сигения не исключение.

AC/DC

  • Гость
Насколько я понял, речь о регулировке прижима. В Зигении давно появилась петля с регулировкой прижима. Кстати весьма большой диапазон даёт (+/- 1 мм) в других фурнитурах по-меньше будет. Кроме того следует отдать им должное петля очень надёжно крепится благодаря мощным штырям в профиль створки.

Яя

  • Гость
Оконная фурнитура SIEGENIA AUBI (Зигения Ауби)
« Ответ #5 : 23 September 2014, 23:07:30 »
3 года пользуюсь окнами, на которых эта фурнитура, всё работает просто отлично!

Оффлайн ЕвроОкна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Оконная фурнитура SIEGENIA AUBI (Зигения Ауби)
« Ответ #6 : 24 September 2014, 11:44:46 »
Добрый день!

Зигения - хорошая немецкая фурнитура. Проблема только в том, что нужен для регулировки специальный ключ.



Добрый день! Хочу поставить  себе пластиковые окна, с профилем уже определился, а вот с фурнитурой пока нет. Менеджеры рекомендуют фурнитуру Зигению Ауби. Но у меня возникают сомнения. Один мой знакомый, который был связан с окнами, говорил, что у Зигении есть проблема с нижней петлей, точнее с ее регулировкой. Правда это было года 3 назад. Кто что скажет по этому поводу?

Снигирь

  • Гость
Оконная фурнитура SIEGENIA AUBI (Зигения Ауби)
« Ответ #7 : 24 September 2014, 12:04:14 »
У нас Зигения в пластиковых окнах, ставили 1,5 года назад, остекляли сразу всю квартиру окон много, эркер есть и 2 больших балкона один из них утеплили и сделали теплое остекление порталами и там тоже Зигения. Отличная фурнитура, хотя у нас профиль оконный не обычный 6 камер широкий 86 мм и стеклопакеты двухкамерные, а значит оконная сворка очень тяжелая и с фурнитурой пока все отлично. Хотя у нас дети маленькие и постоянно ломятся в окна пытаются совсем их открыть, глупенькие там защита стоит, специальная детская, замочки такие, что бы створка только в откидное положение открывалась и дети из окон не вывалились.     

Перепелка

  • Гость
Оконная фурнитура SIEGENIA AUBI (Зигения Ауби)
« Ответ #8 : 07 February 2015, 19:43:16 »
  10 лет живем с СЕГЕНИЕЙ.  Отлично, нет проблем....

Портал o Пластиковых Окнах

Оконная фурнитура SIEGENIA AUBI (Зигения Ауби)
« Ответ #8 : 07 February 2015, 19:43:16 »