Автор Тема: Выбор окон для остекления лоджий и балконов  (Прочитано 50299 раз)

Глеб

  • Гость
Требуется консультация. Мы сейчас занимаемся отделкой 20-ти этажного здания, и там где лоджии установлено холодное фасадное остекление (холодный алюминиевый профиль и стекло). Собственник захотел сделать лоджии (так как они огромные) теплыми, поставить отопления и сделать теплое остекление. Сделано фасадное остекление одной огромной стеной и демонтировать его невозможно. Скажите, если мы поставим второй ряд пластиковых окон внутри  лоджии это решит проблему теплосбережения?

Портал o Пластиковых Окнах


Elenamedia

  • Гость
Если Вы просто поставите пластиковые окна, у Вас точно возникнут проблемы с образованием конденсата и запотеванием стекол на внутренней стороне фасадного остекления, и как следствие промерзание, а затем лужи на полу. Эту проблему можно решить несколькими способами.

1.   Вместо стекла установить стеклопакет с низкоэмиссионным стеклом, которое предотвратит запотевание, а затем остекляйте дополнительно ПВХ-конструкциями. Единственное, что в некотором фасадном остеклении стекло крепится наружными рейками, и его замена практически не возможна. Тогда можно попробовать другим способом.
2.   На стекло наклеить специальную пленку с низкоэмиссионным покрытием. Вот только по этому вопросу Вам лучше проконсультироваться дополнительно со специалистами компаний, занимающимися поставками этой пленки или ее нанесением (Солар Гард, Саларекс, Амко). Возможно, кто-то из наших читателей уже использовал подобную технологию и сможет поделиться опытом.

Aleks

  • Гость
Добрый день. Расскажите мне какие окна пластиковые выбрать, на чем остановиться, есть у нас в наличии:
1. Имеется лоджия, распложенная в панельном девяти этажном доме, длиной приблизительно 3 и 1 м (есть один поворот).
2. Имеется парапет – он у нас самый обычный – железный.
3. В моей квартире нет нормальной вентиляции, в результате чего при закрытых окнах  очень душно бывает.
4. После того как мы сделали ремонт и установили в квартире пластиковые окна, они стали часто запотевать, вода даже принялась стекать  на подоконники. А к прилегающей к балкону стене образовалась черная плесень.
5. Мы живем на втором этаже, окна выходят во двор, поэтому света очень мало.
6. После проведения остекления планируем отремонтировать балкон (на полу положить дерево, а потолок и стены закрыть панелями.)
Что необходимо:
1. Хотим лоджию остеклить,  неплохо бы оконным  профилем с тонкими рамами, для того, чтобы количество и так плохо проходящего света в комнату не уменьшить.
2. нас вполне устроит и холодное остекление лоджии, комнату теплую можно и не делать.
3. Очень желательно смонтировать окна пвх так, чтобы не было конденсата.
4. Хотели бы избавиться от духоты, чтобы не было более душно после установки окон, чтобы не пришлось их держать все время открытыми.
5. В нашем случае оконная шумоизоляция совсем не принципиальна.
6. Хотелось бы, чтоб не очень дорого.

Aleks

  • Гость
По поводу монтажа есть вопросы:
1. Лоджию делать холодной или теплой? (Особенно, если учитывать плохую вентиляцию и плесень)
2. Какой оконный профиль лучше брать? (алюминий или пвх)
3. Возможно ли остекленение зимой, или все-таки весной, по первому теплу.
4. Так как были случаи проникновения в квартиру (второй этаж, по газовой трубе) у нас стоят металлические решетки на балконной двери и окне. Можно ли их снять после остекления, будет ли защита от воров?
Заранее благодарна за любые советы.

FLamm

  • Гость
У меня есть такие ответы
1. Делать лоджию теплой,
2. Брать нужно только пластик , ставить пластиковые окна (ставить на кладку, побольше больше створок, брать белую отделку) – со всем эти будет теплее и без плесени
3. Окна зимой намного дешевле, а с технической точки зрения нет никакой разницы, потому что летом и зимой можно работать.
4. Не забывайте, что оконное стекло  можно  все-таки разбить – а если ставить  триплекс, то он сильно конструкцию удорожит


Aleks1

  • Гость
Спасибо вам за ответ, но у меня есть новый вопрос. В том, случае, если лоджию все-таки сделать в пластиковых окнах и теплую, то ее ведь придется обогревать? Значит, проводить туда  электрический обогреватель, чтобы не было на окнах образования конденсата?
А в случае, если просто установить окна из холодного алюминия, он тоже конденсировать и течь, так или нет?

Глеб

  • Гость
Хочу напомнить, что остекление это не помеха ворам, а всего лишь небольшое усложнение их задачи.
Если собираетесь ставить ПВХ, то вам понадобятся особые  ударостойкие стекла - пленка класса А3 или же триплекс, а также к ним в комплекте противовзломная фурнитура, и обязательно  не базовой, а  максимальной комплектации, а это у нас редкость.
Делать окно теплое или холодное – спорный вопрос. У меня стоит холодное, и при этом конденсата нет, кроме тех случаев, когда я выхожу на балкон и потоки горячего квартирного воздуха, охлаждаются на поверхности оконного стекла.  А иногда бывает с точностью до наоборот - раздвижка покрывается очень сильно льдом. Холодная раздвижка практически не обладает противовзломностью.


Дима

  • Гость
1. Когда устанавливаете на лоджии окна, то плохая вентиляция квартиры и появление плесени с этим никак не связаны, ваш выбор от этого не зависит.  
2. Для холодной лоджии заказывайте алюминий,  а для теплой – конечно ПВХ, как только определитесь.
3. Да, можно. С точки зрения техники окно зимой ничуть не хуже устанавливается.
4. Смысл? Остекление это прежде всего защита от непогоды, а от воров нужна  сигнализация и охрана.

Татьяна

  • Гость
Вы должны определиться с окнами исходя из ежедневных нужд. (Примерно – буду потом спать на лоджии – нужна теплая, мне нужна морозильная камера зимой – нужна холодная).  


Aleks1

  • Гость
На счет вентиляции – надеюсь, когда вместе с балконом начнем менять окно и на кухне (потому что там одно деревянное стоит), то прикрутим там какой-нибудь вентиляционный клапан.
Учитывая финансовую составляющую, придется лоджию делать холодной, возьмем раздвижной алюминий - Provedal. Собираемся избавляться от плесени с наружной стены при помощи гидроизоляции, затем положим утеплитель, поштукатурим ее и покрасим. Должен выйти вполне бюджетный вариант монтажа окон, а на лоджии будем хранить всевозможные морозоустойчивый вещи.  

Портал o Пластиковых Окнах