Автор Тема: Жалюзи внутри стеклопакета  (Прочитано 62336 раз)

Димитрий

  • Гость
Жалюзи внутри стеклопакета
« : 20 November 2008, 17:56:30 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли такие пластиковые пвх окна с жалюзи, но не на окнах, а внутри стеклопакета или еще как-нибудь? Чтобы они не болтались на окнах, а были единым целым...

Портал o Пластиковых Окнах

Жалюзи внутри стеклопакета
« : 20 November 2008, 17:56:30 »

Elenamedia

  • Гость
Жалюзи внутри стеклопакета
« Ответ #1 : 25 November 2008, 14:49:51 »
Жалюзи в стеклопакет можно установить в любые окна, как в пластиковые, так и в деревянные. Другое дело, что встроенные жалюзи - удовольствие не из дешевых, стоимость на окна в этом случае вырастет приблизительно на 40%. Компаний, которые предлагают данный продукт в России, не много. Как альтернатива - рольшторы, которые крепятся в плотную к профилю, и их стоимость обойдется Вам как минимум в 2 раза ниже чем жалюзи, втроенные в стеклопакет. У рольштор есть еще одно достоинство  - они бывают самых различных цветов и фактур.

Димитрий

  • Гость
Re: Жалюзи в стеклопакет
« Ответ #2 : 26 November 2008, 09:42:21 »
а жалюзи только одного вида в стеклопакет можно поставить? и еще рольшторы - они из какого материала? и не отвалятся через какое-то время от профиля? чем они крепятся к нему?

Марина Ивановна

  • Гость
Re: Жалюзи в стеклопакет
« Ответ #3 : 17 February 2009, 09:41:58 »
На мой взгляд жалюзи больше подходят для офисов, ну или для дачи. В крайнем случае на кухню можно поставить. А так уют в квартире создают больше шторы, как не крути. Хотя, это дело вкуса конечно. Вообще, знакомая устанавливала жалюзи в стеклопакет, кажется, что они чаще ломаются, чем внешние.

Катерина

  • Гость
Re: Жалюзи в стеклопакет
« Ответ #4 : 06 March 2009, 09:40:11 »
Дмитрий, кажется мне, что ставить жалюзи в стеклопакет - не самый удобный вариант. Ну вот решите Вы сделать небольшой ремонт и повесить шторы или обычные жалюзи. А снять эти жалюзи, я так понимаю, не вынимая стекла, Вам неудастся. Лишние проблемы, скорее всего еще и финансовые затраты на вызов специалистов.

Оффлайн Bortalameo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Жалюзи в стеклопакет
« Ответ #5 : 02 April 2009, 15:45:06 »
Ну почему же сразу лишние затраты. А если у человека дизайн в стиле Hi-Tech, ему как раз и нужны жалюзи. вот только по наблюдениям, внутренние  не так органично смотрятся, как тонкие внешние... Но тут уж судить не мне, а Дмитрию

Ирина

  • Гость
Re: Жалюзи в стеклопакет
« Ответ #6 : 18 May 2009, 15:52:47 »
А у меня дома роллетные жалюзи прямо на стеклопакеты. Мне очень нравятся, так как они раскрываются прямо по стеклу, у них очень красивая фактура. Можно подобрать под стиль комнаты. В общем очень удобные. Стоило мне все удовольствие 6000 рублей на 2 створки. Я довольна

Елена

  • Гость
Re: Жалюзи в стеклопакет
« Ответ #7 : 19 May 2009, 11:27:10 »
У нас тоже дома пластиковые окна. я очень тяжело просыпаюсь поэтому повесила в спальне не плотные шторы на окна, а прозрачные что бы солнце будило, но какой был ужас когда в выходные хотелось поспать, а в окна солнце заглядывало уже в 7 утра! Да еще через такие прозрачные стекла которые сейчас ставят в новые стеклопакеты, мне кажется они работают как увеличительное стекло! Вначале по незнанию и из-за отсутствия информации о пластиковых окнах и аксессуаров для окон повесили обычные металлические горизонтальные жалюзи, что оказалось очень не удобно и не красиво. во первых они жутко пылятся а мыто их замучаешься, на балкон когда выходить приходится их поднимать, ребенок постоянно тянул за жалюзи думала оторвет, да еще и дырки пришлось в оконных откосах делать. Потом у одних знакомых я увидела на пластиковых окнах рулонные жалюзи, заказала себе самые темные, через них даже свет не проникает. Очень удобно - крепятся (клеятся но не отдерешь) к пластиковым окнам к раме очень легко, окно портить не надо, смотрятся аккуратно красиво и одним нажатием поднимаются и опускаются. Пыли на них нет а если надо протереть то с 2-х сторон легко! В общем я очень довольна ролетными жалюзями из ткани! жаль что их сразу не предлагают поставить производители пластиковых окон!

Ok

  • Гость
Re: Жалюзи в стеклопакет
« Ответ #8 : 02 June 2009, 16:33:42 »
... В общем я очень довольна ролетными жалюзями из ткани! жаль что их сразу не предлагают поставить производители пластиковых окон!
Предлагают и еще как:
Жалюзи и рольшторы на окна в Питере Жалюзи и рольторы на пластиковые окна в Москве

А вот такие ставят в Европе! но думаю и у нас скоро научатся.

Оффлайн Ранетка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Жалюзи внутри стеклопакета
« Ответ #9 : 24 July 2009, 01:06:38 »
всем привет! Собираюсь поставить в своей квартире пластиковые окна с жалюзи внутри стеклопакета. Но встал вопрос: а что, если жалюзи поломаются, как быть с ПВХ-окнами? Их ремонтируют или меняют створку, или полностью заменяют окно ПВХ? Кто это делает – компания по ремонту ПВХ-окон или производитель? Гарантия на пластиковые окна распространяется на окна ПВХ? Не нарушают ли жалюзи герметичность стеклопакета и качество остекления? Если кто-то имеет опыт, прошу поделиться


Портал o Пластиковых Окнах

Жалюзи внутри стеклопакета
« Ответ #9 : 24 July 2009, 01:06:38 »