Автор Тема: Чем можно заменить решётки на пластиковых окнах?  (Прочитано 35162 раз)

Оффлайн Трофим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Купили дачу в Подмосковье, оборудовали ее в достаточно ускоренном режиме, в том числе и окна пластиковые поставили. Решили от непрошенных гостей на все окна установить решетки. Сейчас жалеем, внешний вид дома страдает и живем как в темнице. Друзья нам рассказали, что оказывается существуют новые технологии, позволяющие сделать окна бронированным.  Действительно ли это так?

Портал o Пластиковых Окнах


Анна

  • Гость
Ответ экспертов ОКНА МЕДИА:

Для начала заметим, что в Вашем случае, когда окна уже изготовлены и установлены, избавиться от решеток, будет дорогим удовольствием. Рассчитывайте на то, что Вам придется дополнительно заплатить 40% к сумме уже внесённой за установку окон.

Во-вторых, скажем, что сегодня действительно существуют технологии, позволяющие делать окна бронированными. Самый простой и эффективный способ: нанести защитную плёнку на наружное стекло. Такое стекло не станет 100% преградой на пути непрошенных гостей (как, впрочем, и решетки), но закрытое плёнкой оно значительно осложнит их проникновение в Ваш дом.

Если Вам нужна более высокая степень защиты, вплоть до пуленепробиваемого стекла, то в этом случае используют специальное защитное стекло, изготовленное по технологии склеивания нескольких стекол с помощью специальных пленок. Чем больше стекол в этом случае склеивается, тем выше защита стекла. Стоимость изготовления и установки многослойного стекла составляет от 60 евро за 1 кв. м.

Конечно, такие элементы защиты рекомендуем устанавливать на этапе заказа окон, так как плёнка во время изготовления стеклопакета наклеивается на внешнее стекло изнутри. В этом случае затраты на установку защитного стекла в стеклопакет снизится, как минимум на 35%.

Ирина

  • Гость
Вы знаете, я один раз захлопнула сама себя на балконе, так вот - я молотком обычный стеклопакет минут 10 разломать пыталась

Доктор ОкноFF

  • Гость
Отвечаю:
Наилучшей защитой Вашего жилища, не меняющей его внешний вид, является постановка дома на пульт Вневедомственной охраны или т.п.
Кроме того, установка противовзломной фурнитуры и нанесение защитной плёнки потребует от злоумышленников дополнительных усилий и времени для проиникновения в Ваш дом и позволит сотрудникам Охранной компании прибыть вовремя.  

Если помощи ждать неоткуда, установите съёмные металлические защитные ставни, кторые на время Вашего пребывания на даче могут быть демонтированы, а на зимний период своим внешним видом отпугнут воров.

Оффлайн Nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
И все-таки...
Сигнализацию могут отключить, фурнитуру взломать, а ставни демонтировать...
В дачных товариществах, обычно, бывают свои сторожи, которые присматривают за домами в зимние периоды, да и местных хулиганов они всех знают. Если есть возможность несколько раз в неделю приезжать на участок, заведите кавказца, или двух, чтоб им не скучно было...

Константин

  • Гость
Пластиковые окна спасли нашу дачу. У нас на даче стоят окна пластиковые, фурнитура ауби противовзломная. И когда мы ставили окна, хотели сделать решетки, но один мой знакомый посоветовал узнать про противоударные окна, делают их так, как я понимаю: внутрь стеклопакета вклеивают пленку специальную на бывает разной толщины от чего и зависит противоударность стекла.  Вначале такие стекла поставили только на 1-й этаж. Осенью уехали с дачи и вернулись только в середине декабря, завозили к нг продукты. Одно из стекло было разбито, Но!! оно там стояло!! и поверьте когда оконная фирма приехала менять стеклопакет в окне я пытался стекло разбитое в нем до конца добить, долго мучился! в дом к нам никто так и не залес, уж не знаю спугнул их кто или просто надоело ломится. После этого я поменял сами стекла во всех окнах второго этажа!! и надеюсь эту зиму тоже переживем! что бы жить спокойно надо только двери и окна хорошие поставить!

Марика

  • Гость
Отвечаю:
Наилучшей защитой Вашего жилища, не меняющей его внешний вид, является постановка дома на пульт Вневедомственной охраны или т.п.
Вневедомственная охрана вовремя не приезжает, проверено моими знакомыми. Могут вообще не приехать, сославшись на то, что думали ложная реакция. А решетки скорее только привлекать будут. Бронированные стела или покрытые специальной пленкой и фурнитура хоть не так бросаются в глаза. И обнаружится только уже на месте.

Оффлайн oknoman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Не так давно по телеку показывали в новостях, как двое ребят за несколько секунд пробили бронированное окно в обменнике валюты. и один туда запрыгнул, свистнул деньги и был таков! Решетки, надо думать, надежнее! Их пилить надо. А вот попалась на глаза информашка о римских решетках, там и ударопрочное стекло в стеклопакете и решетка там же. 

Эвелина

  • Гость
Посмотрите статью, там обсуждается, как защитить окна от взлома.

5 причин избавиться от решеток на окнах


Оффлайн Jamaysky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
сигнализацией

Портал o Пластиковых Окнах