Автор Тема: Установка пластиковых окон своими руками (самостоятельно)  (Прочитано 52512 раз)

Светлана

  • Гость
Мы сейчас делаем ремонт в квартире и собираемся установить пластиковые окна. Позвонила в оконную компанию, а там мне сказали, что можно заказать окна как с монтажом, так и без монтажа. У меня муж по первому образованию строитель. Может тогда и не платить большие деньги за установку пластиковых окон, а доверить это дело мужу. Возможно ли установить окна самим?

Портал o Пластиковых Окнах


Анна

  • Гость
Ответ экспертов ОКНА МЕДИА:

Оконные компании, действительно, могут продать Вам окна как «под ключ» - с монтажом, так и без установки. Экономия на монтаже составит в среднем 15% от стоимости заказа. То есть, на одном окне Вы сможете сэкономите приблизительно 3 000 рублей.

Однако отказываясь от услуг компании по установке оконных систем Вы лишаетесь гарантии на качество монтажа окон. Поэтому в случае возникновения проблем, вся ответственность ляжет на Ваши плечи. 


Валентин

  • Гость
сейчас такие компании есть  >:(, что лучше уж сделать монтаж окон собственными силами, так хоть сможете сэкономить денег

Sub Rosa

  • Гость
У меня сосед решил себе сам окна поставить! :o
Договорился с каким-то знакомым, строителем, чтобы ему конструкции изготовили, тот взялся за халтурку, недорого и быстро сделали, ночью привезли! Время «доставки» было выбрано по понятным причинам.  ;D На следующий день начал устанавливать… мат стоял на всю улицу, хорошо, хоть еще догадался раму к батареи привязать. Когда поднимал ее обратно, проклятия всего и вся слышались особенно отчетливо… >:(
Зато сам! Работяга!
Кстати, заходил к нему на днях, хорошо все сделал. Видимо руки у него как у всех, но растут, от куда надо!!! ;)

Оффлайн rt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
У меня муж по первому образованию строитель. Может тогда и не платить большие деньги за установку пластиковых окон, а доверить это дело мужу.

Да, Светлана, что тут скажешь...
бедный Ваш муж, кто знает, чем Вы его в следующий раз обрадуете?!  ;D

Svetlana

  • Гость
Я бы никому не советовала ставить окна пвх своими силами. Ну переплатите вы тысяч на 7 побольше за установку, нам столько насчитали за 2 окна, гарантию дадут и проблем потом с мужем не будет, если что не так установит. А то потом самим разочарования терпеть, если через некоторое время из ваших пластиковых окошек из всех щелей ветра задуют.  :-\ А каким-то знакомым доверять, так не сильно дешевле получится, а потом их ищи как ветра в поле. В фирме, которая устанавливает пластиковые пвх окна, вам хоть документ дадут, будет что предъявить.

Мари

  • Гость
Мы тоже решили сэкономить. Окна заказали в одной компании,а монтаж - доверили людям, которые у нас ремонт в квартире делали. Думали на тот момент, что долговечность окон и красота в квартире больше зависит от самих окошек, чем от того, кто будет делать монтаж... Очень жаль, что в компании, в которой мы заказывали окна, нам не объяснили, что все с точностью до наоборот! Наши окна пока монтировали - в стольких местах поцарапали, что просто ужас, да и сами они как-то стоят - по ощущениям - очень кривовато. Вот теперь думаем - что дальше делать? Можно ли как-то царапины с пластика удалить? И окна заново смонтировать - ровнее что ли, чтобы стояли... Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Сергей

  • Гость
Мари, насчет заново смонтировать окна не знаю. А вот насчет царапин слышал, что есть какой-то жидкий пластик, которым как раз можно замазать царапины и видно совершенно не будет. Попробуйте посмотреть в интернете, позвонить в оконные компании, может даже в ту, которая Вам окна продала и узнать про этот пластик. Удачи!

Иван Иваныч

  • Гость
Мой хороший знакомый тоже решил сам поставить окна, заказал окна в компании (долго его убеждали, что лучше заказать монтаж в компании, чтобы у него была гарантия на установку, но он отказался). Пригласил своих знакомых-мастеров за символическую плату.  ;) Поставили... Окна-то стоят и без особых потерь обошлось. Но был я у него в гостях недавно, поддувает надо сказать и в нескольких местах прилично. Так что, видя перед глазами такой пример, я бы не стал браться самостоятельно устанавливать окна. Нервы потом дороже выйдут.

Оффлайн LENIN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы сейчас делаем ремонт в квартире и собираемся установить пластиковые окна. Позвонила в оконную компанию, а там мне сказали, что можно заказать окна как с монтажом, так и без монтажа. У меня муж по первому образованию строитель. Может тогда и не платить большие деньги за установку пластиковых окон, а доверить это дело мужу. Возможно ли установить окна самим?
Оставьте эту идею.
Вы ведь аппендицит сами удалять не будете, а?

Портал o Пластиковых Окнах