Автор Тема: LG или Rehau для коттеджа  (Прочитано 8024 раз)

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
LG или Rehau для коттеджа
« : 26 June 2009, 13:31:59 »
Хочу в кирпичном коттедже поставить два пластиковых окна. Остановил свой выбор на двух фирмах которые 10 лет на российском рынке, первая ставит окна Рехау другая окна LG. Хочу установить двухкамерные 70 пакеты.
Стоимость пластиковых окон получается примерно одинаковая, но одна из фирмы утверждает, что LG профиль импортный и по качеству гораздо лучше чем Рехау. Стоит ли на это обращать внимание или ставить любые?

Портал o Пластиковых Окнах

LG или Rehau для коттеджа
« : 26 June 2009, 13:31:59 »

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: LG или Рехау для коттеджа
« Ответ #1 : 26 June 2009, 13:37:50 »
Если этот коттедж имеет газовое отопление, то затраты на установку энергоэффективных пластиковых окон может в итоге оказаться больше, что цена сэкономленного топлива за весь период их 42 летней службы, с учетом что лет через 20 стеклопакет надо будет заменить (может внутри запотеть).
Так что надо делать проект со всеми расчетами по цене. А если просто для красоты ставите то обратите внимание на дерево-аллюминиевые окна, они достаточно надежные правда обойдутся дороже.

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: LG или Рехау для коттеджа
« Ответ #2 : 26 June 2009, 13:41:16 »
В самом пластике разницы нету, что окна Рехау что окна LG. Лучше узнайте о надежности фурнитуры, которую эти компании предлагают и показатели оконной теплопередачи. Например трехкамерный Рехау с 24 мм однокамерным стеклопакетом с фурнитурой Sigenia или Рото, будет теплее и надежней чем пятикамерный LG с двухкамерным 36 мм стеклопакетом.

Alexey

  • Гость
Re: LG или Рехау для коттеджа
« Ответ #3 : 26 June 2009, 13:43:30 »
У нас на загородном доме стоят пластиковые окна LG (5 окон), фурнитура я не знаю какая но проблем нету, с Рехау дела иметь не приходилось.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: LG или Рехау для коттеджа
« Ответ #3 : 26 June 2009, 13:43:30 »