Автор Тема: Ставить ли вентиляционный клапан на окна?  (Прочитано 142550 раз)

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
У меня проблема – в комнате (размером 10 метров квадратных) поставил пластиковые окна KBE, а также установил принудительную вентиляцию aeropac, но несмотря на это в комнате душно. Исправит ли ситуацию установка вентиляционных клапанов на окно?

Портал o Пластиковых Окнах


Natochka

  • Гость
Так понимаю, у вас на окне стоит приточка, но что в квартире с вытяжкой – она в рабочем состоянии? Скорее всего, вентиляционные клапана вам помогут и с пластиковым окном не будет так душно.

Окна с защитой от солнца

Окна с защитой от детей   

Окна в загородный дом   

Окна на балкон

Панорамные окна   

Теплые окна

Цветные окна   

Недорогие окна   

Heimdall01

  • Гость
Да, стоит приточка.
Квартира в хрущевке, вытяжка работает слабо, поэтому и проблема. А оконный клапан aereco станет  работать в обе стороны?

FLammen

  • Гость
Нет, не станет, поэтому вас необходимо обратится в службы и заниматься не окном пвх, а  ремонтировать, прежде всего, вытяжную вентиляцию, потому что оконные клапана функционируют только когда есть приток, но если приток есть, но нет вытяжки – то вентиляции у вас не будет.


Tom

  • Гость
Можно установить на окне, например кухонном, принудительную вытяжку в сторону улицы – воздух будет уходить.  В случае если приточную вентиляцию сделать  вытяжной, а клапаны не будут на это не рассчитаны – то нужно будет искать приточку к окну. Вентиляция станет в квартире работать, когда есть и то и другое, окна не при чем.

АлинаR

  • Гость
Вытяжка оконная с регулируемым притоком от 20 до 110 м кубических в час - это что-то из ряда фантастики, потому что люди проветривают обыкновенной форточкой и то много получается, а тут есть "форточка" оснащенная фильтром  и электродвигателем "тянет"  в помещение воздух зимой. И даже без включенного двигателя, только заслонки спасают, потому что с включенным  двигателем "дует" очень сильно, при условии, даже если вытяжка плохо работает - воздух из-за окна принудительно качается в комнату. В том случае, если комната "герметична", нужно приоткрыть дверь, чтобы дать воздуху выйти.

Heimdall01

  • Гость
Да на окне стоит приточка, эксплуатируется уже около года, и дверь в комнату чаще всего держу открытой. Фильтр собираюсь менять, позже посмотрю насколько вентиляция  изменится.

Вот интересная новинка на рынке, но пока сомневаюсь
Дышащие окна – это не просто одно из инновационных решений приточной вентиляции для пластиковых окон. Конструкция позволяет бережно и автоматически проветривать помещение при полностью закрытых створках, сохраняя в доме тепло и тишину даже в сильные морозы. Об особенностях разработки рассказывает ведущий российский производитель оконного профиля компания Exprof. 

https://www.oknamedia.ru/novosti/dyshaschie-okna-innovatsii-na-strazhe-zdorovya-47718

Виктор1

  • Гость
Весь прошедший год работа прибора устраивала или он не соответствует заявленным в техническом паспорте характеристикам, не подает, так сказать, воздух из-за окна в помещение с разной степенью мощности? Если все в порядке, то проблем нет, а если мощности не хватает, то нужно искать причину - откройте корпус - проверьте воздуховод, фильтр, есть вероятность, что он загрязнен.

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
В моей квартире хочу поменять пластиковые окна, желательно на профиль рехау, поставить фурнитору от рото и поставить воздушные клапаны. Узнавал в разных фирмах ситуацию с окнами, сказали разное – не рекомендовали так делать, вплоть до того, что лишусь гарантии на окна пвх. В другой фирме сказали, что клапаны лучше не ставить на пластиковые окна, мол с ними много проблем.  В другой фирме ставят клапана, но оконная фурнитура не рото, а ауби и ждать когда сделают – две недели.
Так что так и никак не могу разобраться с окном.
Я в принципе, знаю, что клапаны в пластиковое окно потом можно врезать, только клапан стоит не так много, и если после его установки придется отказаться от гарантии дорогих окон, это будет совсем нежелательно.

Denn

  • Гость
А почему вам окна Ауби Титан не по нраву? Эта оконная фурнитура мне намного больше Рото нравится, у них на все окна пвх Термо профиль стоит. А в окнах премиум одно отличие от других  - это фурнитура Титан. Что касается оконных клапанов, то мои знакомые, которые поставили сразу при монтаже пластикового окна их не испытывали никаких проблем, на гарантию это не повлияло. Только минус – высокие цены и длительные сроки.  

Портал o Пластиковых Окнах