Автор Тема: Выбор окна для детской комнаты  (Прочитано 11774 раз)

Оффлайн Катюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
добрый день! Помогите определиться с профилем и стеклопакетом ПВХ окна для детской комнаты. Мы живем в Сибири, зимой сильные морозы, летом жара, температура от +30 до -30. Хотелось бы, чтобы окна ПВХ также сделали квартиру теплее, так как отопление не очень. И шумоизоляцию пластиковых окон тоже хочется, так как квартира выходит на шумную улицу. Так как ПВХ окна ставим в детскую, хочется полной безопасности, а в Интернете столько написано про стеклопакеты со свинцом, кадмием и другими ужасами. В общем, нужен грамотный совет, помогите!

Портал o Пластиковых Окнах


Алексей

  • Гость
ПВХ-окно для детской комнаты
« Ответ #1 : 14 August 2009, 11:52:17 »
Советую выбрать пятикамерный оконный профиль, с таким можно жить вообще без отопления!

Оффлайн Катюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
ПВХ-окно для детской комнаты
« Ответ #2 : 14 August 2009, 11:53:23 »
Ознакомилась с ассортиментом оконных фирм. Никто у нас пятикамерный профиль не ставит, максимум – это четырехкамерные стеклопакеты. Все менеджеры утверждают, что трехкамерного стеклопакета вполне достаточно для выполнения всех моих условий. Хотела еще заказать режим микропроветривания, но мне сказали, что если этот механизм постоянно использовать, ручка ПВХ окна расшатывается и даже может вывалиться створка. Что выбрать?

специалист

  • Гость
ПВХ-окно для детской комнаты
« Ответ #3 : 14 August 2009, 11:54:59 »
думаю, что трехкамерный стеклопакет вполне соответствует вашим требованиям, да и стоит дешевле. А вместо гребенок и щелевого проветривания лучше установите на ПВХ окно шумоизоляционный оконный вентиляционный клапан.

RESS

  • Гость
ПВХ-окно для детской комнаты
« Ответ #4 : 14 August 2009, 11:56:10 »
Пятикамерный стеклопакет, конечно, теплее трехкамерного, но трехкамерные ПВХ окна оправдывают свое предназначение. Что касается кадмия и свинца, которые якобы используются в изготовлении пластиковых окон, то все это уже превратилось в бабушкины сказки. Никакой реальной опасности для здоровья ПВХ окна не представляют. А вот о проветривании подумать надо, поэтому установка на ПВХ окна вентиляционных клапанов будет вполне целесообразной.

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
ПВХ-окно для детской комнаты
« Ответ #5 : 18 September 2009, 07:13:48 »
Нужен хороший совет по поводу окна. Собираемся в детской, где будет спать маленький ребенок, поменять окно. Квартира у нас угловая, панельная и потому холодная.
Мы собираемся утеплить в последствии стены, поэтому окно необходимо нам теплое. На чем нужно остановить свое внимание? Какой ширины профиль выбрать, количество стекол, а также ширину стеклопакета, и расстояния между стеклами. Конкретно меня интересует конфигурация окна, что-то вроде стеклопакет - 4-8-4-12-4. Из того, что вы посоветуете уже буду рассматривать разные варианты пластикового окна.

Лем

  • Гость
ПВХ-окно для детской комнаты
« Ответ #6 : 18 September 2009, 07:21:50 »
Конфигурацию стеклопакета, которую вы указали, смело можно назвать  хорошей. Сама конфигурация  окна расшифровывается так: первая, третья и пятая цифры - это стекла толщина, которое в стеклопакете использовано, возле этих цифр могут быть также буквы и буквы с цифрами - М0, М1… - это марка стекла и класс стекольной поверхности, чем меньше цифра - тем лучше. Также может быть буква к" или и - это энергосберегающее стекло с твёрдым или мягким покрытием.
Вторая и четвёртая цифры - это расстояние между оконными стёклами. Здесь тоже иногда могут быть буквы, которые обозначают инертный газ, который заменяет воздух – криптон, аргон или азот. Если дополнительные буквы не наблюдаются, то перед вами обычные оконные пакет, у которого между стекол осушенный воздух.


Tomek

  • Гость
ПВХ-окно для детской комнаты
« Ответ #7 : 18 September 2009, 07:22:23 »
Верно мыслите, обращая внимание прежде всего на стеклопакет, а не на оконный профиль, потому что именно через него и уходит большая часть тепла. Думаю, что для вашего случая хорошо подойдет вариант с 4-8-4-12-4i и еще толще – тут все зависит от конкретной профильной системы. Насчет газа – не стану рекомендовать, о нем ходят двоякие мнения.

Umka

  • Гость
ПВХ-окно для детской комнаты
« Ответ #8 : 18 September 2009, 07:23:15 »
В том случае, если у вас за окнами шумно, то одно из стекол во окне лучше сделать толщиной 6 мм, а если же окна выходят на  тихий двор, то необходимости в этом нет.
Рекомендую двухкамерный оконный стеклопакет вместе с и-стеклом.
Конфигурация  4-12-4-12 будет в самый раз. В крайнем случае вам подойдет однокамерный стеклопакет тоже с и-стеклом (потому что с ним будет теплее, чем с обычным двухкамерным стеклопакетом).  
При покупке окна нужно выбирать не профиль, а непосредственно производителя. Тут вам подспорьем будут отзывы соседей, друзей, знакомых которые сталкивались с покупкой окон, и могут порекомендовать вам хорошую фирму.


Micha

  • Гость
ПВХ-окно для детской комнаты
« Ответ #9 : 18 September 2009, 07:23:52 »
Прежде чем ставить теплое пластиковое окно, надо как следует заняться утеплением комнаты, подойти к этому комплексно. В угловой квартире холодно и сыро, поставите хороший стеклопакет, а на противоположной стене начнется конденсат накапливаться. Необходимо стену утеплить, зашить влагостойким гипсокартоном, и только после этого ставить пластиковое окно.  

Портал o Пластиковых Окнах

ПВХ-окно для детской комнаты
« Ответ #9 : 18 September 2009, 07:23:52 »