Автор Тема: Какой оконный профиль лучше пластиковый или алюминиевый для лоджии?  (Прочитано 71516 раз)

Оффлайн Петрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Знакомые и не одни поставили пластиковые окна на лоджию. Пол с утеплителем, батарея выносится или сделали теплые полы. Проемы между лоджией и комнатой выломали, стену можно вагонкой отделать или профилем ГКЛ гипсокартон, но обязательно утеплить внутри пенопластом. Возможно много вариантов, только пластиковые панели не ставте это вчерашний день.




Оффлайн спец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Михайла, тут надо разобраться, зачем нужно остекление на лождии? Если цель – дополнительная комната, ставьте пластиковые окна ПВХ,  качественно утеплите и сделайте отделку. Если просто от дождя и снега защита ,хватит алюминия.

Оффлайн Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Да, спец прав, без области задач трудно определить, окна пвх или другой тип профиля. Но могу сказать следующее:
1. Профиль Provedal – холодное остекление. Недорогой, легко ремонтировать, практичный.
2. Профиль слайдорс (Slidors) потеплее но ощутимо дороже. Ремонт производить труднее, чувствителен к пыли и замерзанию воды в направляющих.
3. Окна ПВХ если открываются внутрь, забирают полезную площадь лоджии. Остекление ПВХ разумно проводить при полной реконструкции и утеплении балкона или лоджии. Пластиковые окна тяжелые, на балконах нужно укреплять перила.
4. Остекление безрамное  - очень дорого.

Алюминиевые окна: преимущества и недостатки http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/detail-39740.html

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, самая лучшая теплая лоджия это с применением пластикового профиля, во-первых у нее лучшая теплоизоляция, что актуально для вашего региона. Тот вариант, который вы описали это только для "холодной" лоджии.
Популярные системы остекления балконов

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Помню когда я начинал остекление квартиры, т.е. денег на всю квартиру не было сразу, как раз хватило на установку пластикового балкона в зале. Поставили профиль КВЕ, который как мне показалось при не застекленном балконе, больше служит как ширма а не как утеплитель, причем вначале нигде не сквозило. Год спустя, разочаровавшись в КВЕ, на другие окна с лоджией поставили Вента + фурнитура Мако. Сейчас, 3 года спустя, у КВЕ появились люфты и герметичность стала хуже. А Вента по прошествию времени стала немножко туже закрываться но все так же плотно, и вообще складывается впечатление что поставили их буквально несколько дней назад. Вот вам такая ситуация из жизни.

Оффлайн технолог

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я что то не понял, человек вроде треба совета: что ему лучше, - дерево, алюминий, ПВХ. А тут КВЕ, замена фурнитуры, фирма не та, итд, итп.
Вообщем, если не треба утепление на лоджии, то смело берите проведаль или аналог; если утепление, то любой ПВХ, и готовьтесь  на затраты по утеплению лоджии. Но, это уже другой, и дорогостоящий вопрос...

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Собираюсь застеклить балкон, но не могу решить, что именно ставить – пластик или дерево или даже алюминий.
В нескольких фирмах предлагают поставить пластиковые окна или алюминий (Provedal) или систему слайдорс. Деревянное остекление делать не хочу.
Квартира выходит на южную сторону, восьмой этаж. Размеры балконной плиты, если считать по внешнему краю 1,2м на 3,5м; высота остекления (с учетом нижнего бортика, который 15 см и наклона крыши)  где-то 2,3м. У нас вместо парапета  только рамы без открывания-проветривания.  Хотелось бы, чтобы зимой на балконе не было минуса, плюс пять было бы в самый раз.   Собираюсь там сушить белье, поэтому влажность будет повышенная.

Hius

  • Гость
В вашем случае, если будет балкон без отопления, то при морозе на улице, никакие окна не помогут вам сделать там плюсовую температуру. Балкон все равно будет холодным.

Григорий

  • Гость
Согласен, это малоосуществимо. Балкон теплый, но без отопление предполагает наличие пластиковых окон с энергосберегающими стеклопакетами, но даже в этом случае, у вас будет холодно – потому что при сушке белья, во избежания конденсата, придется зимой открыть окно, а  это означает выморозить балкон. Как вариант – можете установить   алюминиевую раздвижку, она негерметична само по себе и будет постоянно давать приток свежего воздуха – но опять-таки – тогда не следует желать высокой температуры на балконе.
По теплоизоляционным характеристикам располагается  между алюминием и пластиком, ближе к пластику. Однако если вы там собираетесь сушить белье – то дерево далеко не лучший вариант. Даже если вы его пропитаете и залакируете, плюс хорошее дерево стоит  намного дороже пластика, а плохое растрескается через два года.
Проще и дешевле всего поставить пластиковые окна, подготовиться к обязательному проветриванию и конденсату. Поставьте энергосберегающий пакет – будет теплее, когда окна будут закрыты.


Fermer

  • Гость
Конденсат – страшная вещь. После установки окон пвх, я не успел балкон даже утеплить, как панели почернели и створку теперь постоянно держу приоткрытой.  

Портал o Пластиковых Окнах