Автор Тема: Выбор профиля пвх для лоджии  (Прочитано 18422 раз)

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Выбор профиля пвх для лоджии
« : 23 September 2009, 03:56:39 »
Здравствуйте! У меня важный вопрос, какую фурнитуру и оконный профиль можно поставить на лоджию, которая выходит на солнечную сторону и там солнце до самого заката. Летом она очень сильно нагревается. Сама лоджия – пять метров длинной. Кроме того, расскажите о системе RothoPlas, хочется узнать. Внешне она  мне напомнила Декенинг. Заранее благодарна за помощь.


Портал o Пластиковых Окнах

Выбор профиля пвх для лоджии
« : 23 September 2009, 03:56:39 »

Глеб

  • Гость
Re: Выбор профиля пвх для лоджии
« Ответ #1 : 23 September 2009, 03:58:00 »
Ваша лоджия, получающая избыток солнечного света – это стандартное явление, поэтому обыкновенный стандартный профиль и оконная фурнитура вам помогут. Конечно, речь идет о качественном производителе.
Из профилей можете взять вес что угодно из этого списка: Rehau, Veka, Salamander,  Trocal, Deceuninck, , KBE, Thyssen, PlusTec, Kommerling.
Фурнитура для окна это Maco, Roto, Siegenia,Winkhause.
Из турецких оконных профилей могу порекомендовать Wintech, Windoline, PimaPen
Хорошо зарекомендовали фурнитуры Kale Safir, Vorne.
О системе RothoPlas я ничего не слышал – может вам нужна система Roplasto?


Poma

  • Гость
Re: Окна на солнечной стороне
« Ответ #2 : 23 September 2009, 03:58:50 »
Мне кажется, что для вас выбор непосредственно оконного профиля и фурнитуры – это второй вопрос. Самое главное – это проблема чрезмерного прогрева воздуха на лоджии, когда он прогревается солнечными лучами.  Это вызывает резкое повышение температуры и повышение влажности, с которой нужно что-то будет делать. Я правильно думаю?

Igor

  • Гость
Re: Окна на солнечной стороне
« Ответ #3 : 23 September 2009, 03:59:25 »
Да, я знаю о каком профиле речь, видел как-то, но не могу сказать ничего конкретно, потому что ни я, ни знакомые с ним дела не имели, к тому же профиль – это не самое главное в пластиковом окне. Важнее всего, как это окно собрано. А что касается  солнца, то повесьте белые жалюзи – это будет недорогое решение проблемы. Или затонируйте стекла – так несколько дороже.



Klimov

  • Гость
Re: Окна на солнечной стороне
« Ответ #4 : 23 September 2009, 04:00:07 »
На мой взгляд, лоджию такой длины – пять метров, лучше сделать из двух коробок, а там, где они соединяются, нужно поставить хороший усилитель жесткости. Лучше всего все окно заказать из белого профиля. Не советую брать тонировку, потому что в зимний период в квартире будет темно, а содрать вы ее уже не сможете. Лучше брать жалюзи на окна и регулировать светопоток по своему усмотрению, отсекая лучи солнца. Как будете заказывать окна, сразу подумайте хорошо о количестве открываемых створок, потому если у вас высокий этаж, то будут трудности с мытьем пластиковых окон. Считаю, если не делать створки, ограничиться одной- двумя, это не экономия средств, а головная боль.

Tom

  • Гость
Re: Окна на солнечной стороне
« Ответ #5 : 23 September 2009, 04:01:10 »
Если поставите тонировку, то будете неприятно удивлены. Окна, на которых стоит тонировка, поглощают больше солнечного излучения, чем обычные. Позже, это самое излучение и становится тем самым теплом, которое уходит в помещение, поэтому я за белые жалюзи. У самого на кухне стоят, никаких проблем с ярким солнцем. Тем более, что можно регулировать количество света.  


Nikita

  • Гость
Re: Окна на солнечной стороне
« Ответ #6 : 23 September 2009, 04:01:44 »
Никакая это не проблема, у меня самого лоджия на солнечной стороне и все в порядке, нет испарений, от оконных профилей не идет неприятный запах. Конечно, на лоджии жарко, но если проветривать по вечерам и ночью, то проблем особых не будет. Днем от света всегда можно отгородится жалюзи.


тат

  • Гость
Re: Окна на солнечной стороне
« Ответ #7 : 23 September 2009, 04:02:43 »
Я с вами не могу согласиться.  Как правило, все жалюзи устанавливаются внутри помещения, а это значит, что сначала они будут нагреваться от солнечных лучей, а потом это тепло передавать комнате, грея лоджию. А пленка устанавливается снаружи окна, она обдувается свободно ветром, отделена по лоджии воздушной прослойкой и стеклом и нагревать помещение станет намного меньше, по сравнению  с  оконными жалюзи. Если необходимо действительно защита от солнца, то придется вместо тонированных стекол и пленок ставить специальные солнцезащищающие стекла и такие же пленки, которые бываю прозрачные, но с зеркальным эффектом, не нагреваясь и в тоже время отражая большую часть солнечного света.

Tomek

  • Гость
Re: Окна на солнечной стороне
« Ответ #8 : 23 September 2009, 04:03:40 »
Я бы на вашем месте выбрал жалюзи, они сильно помогают, знаю по собственному опыту. Мои окна все выходят на солнечную сторону и летом просто ужасно. Кроме жалюзи я бы еще посоветовал вам использовать зеркальные пленки, которые не обязательно приклеивать на стелкопакет, можно просто на время приклеить скотчем к профилю. Эффект будет заметен сразу же – в квартире становиться намного прохладнее. Конечно, они забирают много солнечного света и в комнатах темновато, но приходиться чем-то жертвовать.

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Окна на солнечной стороне
« Ответ #9 : 23 September 2009, 04:03:59 »
Огромная благодарность всем, кто ответил. Пленку мне на окна клеить совсем не хочется, потому что с ней много потом будет хлопот. Кроме того, что она удорожит окно, ее будет трудно мыть, грязь на себе оставит – это же не стекло. А если еще начнет рваться? Будут свисать полосы, всякие  неровности.
А вот жалюзи – это уже более интересно. К тому же стала замечать, что после того как в остальных комнатах установили стеклопакеты, то через них воздух в комнатах не так стал прогреваться, несмотря на то, что контактирует с более  горячим воздухом на балконе. Поэтому полагаю, что когда установят оконный стеклопакет на лоджии, то помещение перестанет греться настолько сильно как сейчас, потому что  с обычным стеклом там получается эффект сауны. У меня стены кирпичные, они так сильно грелись, что ночью от них шел жар – и ни о какой прохладе нельзя и думать. Несмотря на то, что лоджия была увешена темными шторами постоянно.
  Есть еще одна идея – достаточно бредовая – переднюю балконную панель срезать, а на нее поставить металлопластиковую конструкцию цельную, уже с окнами. Низ будет сплошной. Видела кое-где в городе уже такие новшества, правда к такой установке еще много вопросов. Хотелось бы, чтобы лоджия была в наилучшем виде – зимой не холодно, в разумных пределах, конечно, летом не жарко. И всего этого ждешь от будущих стеклопакетов.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Окна на солнечной стороне
« Ответ #9 : 23 September 2009, 04:03:59 »