Автор Тема: Отсутствуют дренажные отверстия в окне  (Прочитано 53283 раз)

Оффлайн Jimmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Прошу помощи в важном вопросе: насколько серьезны могут быть повреждения пластикового окна, если в его раме, створке, нет дренажных отверстий, то есть они отсутствуют. К каким последствиям это может привести?

Портал o Пластиковых Окнах


Klimov

  • Гость
Re: Дренажные отверстия
« Ответ #1 : 02 October 2009, 09:16:16 »
 В металлопластиковых окнах водоотлив заводят под раму и крепят к подставочному оконному профилю. Иногда его прикручивают к самой оконной раме, но это не по правилам. Если водоотлива не будет, то скорее всего это приведет к заливанию под ваше окно пвх воды, дальнейшем просачиванием ее под подоконником и рамой непосредственно в помещение. То есть после любых осадков, у вас под окном начнет собираться лужа,  а пена, которая находиться под подоконником будет постоянно мокрой и начнет гнить.  Как понимаете, самые большие последствия будут испытывать те, кто живет в переменной климатической зоне. К этому прибавляется закономерный разрыв оконной рамы в месте, где проходит сварочный шов.
Вода будет намерзать и впоследствии расколет стеклопакет.


Poma

  • Гость
Re: Дренажные отверстия
« Ответ #2 : 02 October 2009, 09:17:02 »
Дренажные отверстия предназначены для вывода воды извне, которая проникает в стеклопакет во время сильного дождя и ветра. Если дренажные отверстия будут отсутствовать, то в фальце профиля будет скапливаться вода, которая в холодное время года превратиться в лед, попросту замерзнет, а это может привести к тому, что оконный профиль и стеклопакет треснет. Поэтому если у вас в окнах пвх нет дренажных отверстий, то принимайте меры.

Окна с защитой от солнца

Окна с защитой от детей   

Окна в загородный дом   

Окна на балкон

Панорамные окна   

Теплые окна

Цветные окна   

Недорогие окна   

Dormeo

  • Гость
Re: Дренажные отверстия
« Ответ #3 : 02 October 2009, 09:17:51 »
Именно так, вам нужно принять меры по поводу безопасности ваших пластиковых окон. Прежде всего необходимо связаться с изготовителями окон, чтобы они исправили ошибку. При достаточном профессионализме это возможно сделать даже на месте, то есть демонтаж пластиковых окон делать не придется.  Нужно будет только стеклопакеты из вынуть из неоткрываюшейся оконной створки.

Fermer

  • Гость
Re: Дренажные отверстия
« Ответ #4 : 02 October 2009, 09:18:26 »
Полностью согласен, нельзя оставлять пластиковое окно без дренажных отверстий, потому что оно, конечно, может и простоять какое-то время, или даже несколько лет, а если нет – то будут большие неприятности. Если вы не уверены вполне в том, в порядке ли у вас дренажные отверстия, то лучше всего это проверить таким способом. Откройте оконную створку, налейте собственноручно немножко воды в фалец рамы и понаблюдайте, будет ли вытекать из рамы вода. Если она вытечет, значит беспокоиться не о чем, а есть нет, то ищите телефон и связываетесь с производителем.  В оконной  створке необходимо снизу взглянуть на фурнитурный фалец, потому что там обязаны находится 6 миллиметровые отверстия и их должно быть не меньше двух.

ЕгорDiv

  • Гость
Re: Дренажные отверстия
« Ответ #5 : 02 October 2009, 09:19:50 »
Мне кажется, можно еще проще проверить, даже не наливая воду – если в оконной раме с наружной стороны отсутствуют всяческие отверстия, значит и дренаж отсутствует.
В такой ситуации лучше, если в самом  фальце тоже не будет  воды, потому что тогда она попадет внутрь профиля и останется там.  Когда дождь идет под углом, то профиль заполняется водой и она течет в помещение.  Не думаю, чтобы при минусовой температуре замерзании воды она могла порвать профиль, потому что она начнет расширяться и сомнет внутренние перегородки профиля.
Не обязательно чтобы дренаж выходил на наружу окна, он в принципе может быть выведен  вниз на сторону монтажной зоны и тогда вода будет уходить непосредственно в отлив. Последний обязан быть закреплен к подставочному оконному профилю. Иногда подобный дренаж соседствует с обычным.

Яна1981

  • Гость
Отсутствуют дренажные отверстия в окне
« Ответ #6 : 21 November 2013, 09:12:39 »
Нам установили в доме пластиковые окна. В самих стеклопакетах помимо дренажных отверстий сделаны дырочки, установщики говорят что это необходимо для того чтобы ламинировынный профиль не повело от солнца, так как ламинация темного цвета. На сколько это обоснованно, не будет ли туда попадать много влаги?

Георгий

  • Гость
Отсутствуют дренажные отверстия в окне
« Ответ #7 : 21 November 2013, 14:53:52 »
Это действительно необходимо, так и должно быть. Профиль многокамерный и для отвода влаги используется крайняя камера.
Много влаги туда попадать не будет. Даже если и попадет (что вряд ли), то в этом нет ничего страшного.
 

Оффлайн RusLan

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отсутствуют дренажные отверстия в окне
« Ответ #8 : 02 December 2017, 08:33:22 »
Многие подрядчики устанавливают окна так, как это делалось несколько лет назад, без использования соответствующих изоляционных материалов и современных технологий. Устанавливают оконный блок, применяют пену и фиксируют раму без дополнительных аксессуаров для защиты от влаги, полагая это излишним. Установка производится часто слишком быстро и небрежно, поэтому в результате пластиковые окна слабо прикреплены к стене, а монтажная пена не защищает от влаги. Каких ошибок следует избегать во время установки пластиковых окон?

https://www.oknamedia.ru/novosti/top-10-oshibok-pri-montazhe-plastikovyh-okon-38156

Портал o Пластиковых Окнах

Отсутствуют дренажные отверстия в окне
« Ответ #8 : 02 December 2017, 08:33:22 »