Автор Тема: Какой профиль взять? Schueco, Kommerling, Thyssen или Salamander?  (Прочитано 30699 раз)

Оффлайн Pavstep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
В скором времени намерен поменять окна на пластиковые в четырехкомнатной квартире. Так как траты предстоят существенные, решил со всех ответственностью подойти к выбору пластиковых окон. Изучил ассортимент имеющихся у нас в городе фирм, остановился на таких  профилях: SCHUCO пятикамерный, фурнитура  ROTO, профиль KOMMERLING Elegance четырехкамерный фурнитура MACO или фурнитура  SIEGENIA, профиль оконный THYSSEN Elite  пятикамерный фурнитура WINKHAUS, профиль SALAMANDER 3D пятикамерный фурнитура MACO. 
Был бы благодарен за пояснение и совет, какой из этих вариантов мне выбрать, конечно, если не смотреть на их стоимость. По соотношению качество – цена – какой будет лучше всего.

Портал o Пластиковых Окнах


Oleg

  • Гость
Re: Какой профиль взять?
« Ответ #1 : 28 October 2009, 11:00:41 »
Все профили, которые вы перечислили и оконная фурнитура практически одного и того же класса. Поэтому вам могу порекомендовать только выбрать конкретного производителя пластиковых окон, узнать цены на все изделия и после этого уже обсуждать соотношение цен и качества.


Оффлайн Pavstep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Какой профиль взять?
« Ответ #2 : 28 October 2009, 11:01:02 »
Да, хорошая мысль. Я  сделал себе небольшую таблицу, где выписал цены. Как оказалось дороже всего профиль SCHUCO  - пятикамерный, пластмассовая фурнитура, коммерлинг и Саламандер – средне, а дешевле всех профиль THYSSEN Elite пятикамерный, фурнитура WINKHAUS. К последнему кроме всего прочего предлагают бесплатное ламинирование в любом цвете. Бесплатность услуги меня как-то настораживает. По поводу ламинирования – его везде делают одинаково или есть какие-то тонкости?
Мне вот интересно, подобное разнообразие цен имеет под собой реальное обоснование – Фирма, которая занимается оконным профилем  SCHUCO известная, давняя. THYSSEN представляет тоже нормальная фирма, офис хороший, SALAMANDER – обычные дилеры, но все три не подвальный вариант.
Из того, что представлено, оптимальным качество будет у какого профиля? Или я еще не все нашел, чтобы поставить хорошие пластиковые окна? Что такое монтаж Illsbruck, насколько он стоящий и будет ли от него реальная польза, если за него доплатить? 
У меня еще есть мысль пригласить какого-нибудь профессионала поприсутствовать при установке окон.

Igor

  • Гость
Re: Какой профиль взять?
« Ответ #3 : 28 October 2009, 11:01:46 »
С моей точки зрения, вы мало искали, потому что из систем, что вы представили, только оконный профиль  SALAMANDER 3D оснащен тремя контурами  уплотнения, однако стоит он немало. Хорошо, конечно, когда много камер, но как только вы закроете окно пвх, то всего одна камера окажется в притворе, которая будет ограничена двумя обыкновенными резинками.  Почему ширина створки и оконной рамы одинаковая, ведь именно она несет стеклопакет на себе.  Насколько мне известно,  у SCHUCO нет своего завода, поэтому  система делают  в нескольких разных странах. Далее, хороший красиво сделанный офис это еще не показатель качественно поставленного пластикового окна. Фурнитура у вас тоже средненькая, только Мако австрийская неплохая.
Выбирать необходимо окно полностью, а не фирму или страну, которая их изготавливает. Кроме производства тут очень важен монтаж. Наклейку с изготовителем вы снимите быстро, а окно пвх у вас останется на долгие годы.

Doktor

  • Гость
Re: Какой профиль взять?
« Ответ #4 : 28 October 2009, 11:02:27 »
Так ли уж нужен третий контур уплотнения? Это лишний повод удорожить окно, но он не оправдывает своего ожидания. В жаркое время года уплотнитель, который эластичен  в зимнее время, можно мять руками.

Оффлайн Pavstep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Какой профиль взять?
« Ответ #5 : 28 October 2009, 11:02:40 »

А что скажите насчет такого варианта – мне он кажется интересным. Пятикамерный профиль с тройным контуром  Thyssen Prestige, серый уплотнитель, вместе с ним идет фурнитура Winkhaus, ручки Hoppe. Он несколько дороже, чем предыдущий   Thyssen Elite, тоже 5камерного, но кажется мне намного качественнее. Фирма которая с ним работает, тоже достаточно крупная. Насчет качества никак не могу найти достоверную информацию.

Umka

  • Гость
Re: Какой профиль взять?
« Ответ #6 : 28 October 2009, 11:03:21 »
В отличие от черного, который изготовляется из каучука,  серый уплотнитель делают  на основе ПВХ. Поэтому у него в несколько раз меньше долговечность и упругость, по сравнению  с черным уплотнителем.  Кроме непосредственно качества, он быстро теряет вид, на нем остается полосы от пыли и он превращается в черно-серый.


Оффлайн Pavstep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Какой профиль взять?
« Ответ #7 : 28 October 2009, 11:03:41 »
Итак, на настоящий момент я имею:
Профиль Thyssen Prestige, пятикамерный, Winkhaus, уплотнитель серый стеклопакет  32мм  - стоит меньше всего
Оконный профиль Schuco CT-70,  пятикамерный, фурнитура Roto, уплотнитель черный стеклопакет 32мм
Профиль Kommerling Classic, четырехкамерный, штапик Elegance, фурнитура Maco, уплотнитель черный, стеклопакет  30мм – стоит дороже остальных.
Я посмотрел и пощупал профиль Thyssen Prestige – мне понравился, он приятный, массивный, округлый. Цена меняя устраивает. Настолько ли ужасен этот серый уплотнитель, что из-за него есть смыл отказываться от профиля?
Качество сборки будущего окна меня сильно волнует, если будут дефекты, и можно устранить потом, во время монтажа или лучше уже никак нельзя.
 

Tim

  • Гость
Re: Какой профиль взять?
« Ответ #8 : 28 October 2009, 11:04:13 »
Не вижу особой разницы между оконными уплотнителями, на них немцы дают одинаковую гарантию, что на черный, что на серый. Тиссен и профиль Саламандра, каждый сам по себе довольно высокого уровня, поэтому прогадать в качестве нельзя, а остальное – вам  делать выбор.  

Оффлайн Pavstep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Какой профиль взять?
« Ответ #9 : 28 October 2009, 11:04:27 »
Меня в общем то смущает, что Тиссен самый дешевый в ценовой категории, сразу вспоминается про дешевый сыр. Не хочется, чтобы из-за цены упало качество.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Какой профиль взять?
« Ответ #9 : 28 October 2009, 11:04:27 »