Автор Тема: Пластиковые окна Lg  (Прочитано 9739 раз)

Оффлайн rommik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна Lg
« : 20 November 2009, 04:28:51 »
Здравствуйте, мне необходимо узнать,  какая разница между профилями  Эл Джи Чем и  Эл Джи СИ, кроме, страны-производителя, конечно. Расскажите, пожалуйста.

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна Lg
« : 20 November 2009, 04:28:51 »

Саша

  • Гость
Пластиковые окна Lg
« Ответ #1 : 20 November 2009, 04:29:42 »
Что я могу сказать – перед вами совершенно разные системы, у которых только название похоже.
LG Chem (Эл Джи Кем) производится в Корее,  в городе Чончжу.
Профиль  LGC (Эл Джи Си) производится в  Украине, в Луганске.

Doktor

  • Гость
Пластиковые окна Lg
« Ответ #2 : 20 November 2009, 04:30:18 »
Первое – разная продолжительность эксплуатации этих обеих систем. Как мне известно, профиль, которой изготовляется под маркой  LGC компанией экструдируется, которая обладает опытом экструзии не ранее, чем с  2004 года. Не хочу сказать, что это плохо, но период небольшой, особенно если сравнивать  с другими хорошо зарекомендовавшими себя профильными системами в оконной отрасли. Если говорить об оконном профиле LG Chem, то эти представители занимаются экструзией уже  с семидесятых годов, а  это немалый временной отрезок, который позволяет  освоить все премудрости экструзионого дела. Кроме того, производство LG Chem сами изготовляют ПВХ и с 40-х годов являются сильным химическим предприятием, у которого имеются собственные институты, неплохие достижения, которые получили закономерное мировое признание за немалый вклад в развитие и исследования науки в области экологии.
Второе – разная известность обоих брендов.

Doktor

  • Гость
Пластиковые окна Lg
« Ответ #3 : 20 November 2009, 04:30:50 »
Не секрет, что логотип LG, был уже широко известен покупателю, потому что он был связан в умах потребителей с  электроникой, благодаря постоянной рекламе. А вот бренд  LGC, известен только  у себя на родине, так сказать – в районных масштабах, кроме того, о нем знают только торговцы оконных профильных систем и небольшой круг, владельцев окон. Приоритет в известности принадлежит корейцам.
Третье – разный ассортимент.
Одна четырёхкамерная  серия в наличии у производителей LGC. Кроме того, в дверной группе имеется  только створка наружного открывания. 20, 24, 28 и 32 мм  - вот какая возможность заполнения толщины штапиками. И на этом их ассортимент заканчивается. Больше никаких вариаций профиля нет имеется. Поэтому если проемы жилого дома будут отличаться от стандартных, у них будут большие проблемы с реализацией таких окон.
В тоже самое время, корейский производитель LG Chem демонстрирует две профильных системы, четырёхкамерную и пятикамерную, а с осени две тысячи седьмого года – и трехкамерную. Оконные створки у них представлены в широком ассортименте – при чем, как наружного, так и внутреннего открывания. Имеется полноценная качественная дверная группа. Заполнения возможны толщиной в  24, 32, 34, 42, 44 мм, кроме того – в одно стекло. Имеется полный ассортимент козырьков, расширителей, соединителей,  нащельников и прочего, есть с чем нормально работать.

Doktor

  • Гость
Пластиковые окна Lg
« Ответ #4 : 20 November 2009, 04:31:28 »
Четвертое – устойчивость каждой компании, корейцы опять на высоте. Очевидно, что у них больший запас прочности.

Оффлайн rommik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна Lg
« Ответ #5 : 20 November 2009, 04:31:41 »
Большое спасибо за такой подробный, детальный исчерпывающий ответ. Теперь картина по поводу производителей этих оконных профилей  прояснилась.

Стас

  • Гость
Пластиковые окна Lg
« Ответ #6 : 20 November 2009, 04:32:19 »
Если уж вы взялись за сравнение этих двух профильных систем, то, как мне кажется, необходимо было брать их соответствующие аналоги и уже тогда заниматься сравнением. Кроме того, было бы не лишним коснуться  культуры производства изготовителей этих  обоих систем, но это трудно, я признаю.


Doktor

  • Гость
Пластиковые окна Lg
« Ответ #7 : 20 November 2009, 04:32:53 »
Нет, как раз все верно, потому что вопрос был задан именно о разнице между этими двумя оконными системами, а не аналогами, и уж совсем не касался анализа культуры производства их изготовителей.
Как для конечного потребителя это, в самом деле,  достаточно познавательная  и интересная тема.

Dormeo

  • Гость
Пластиковые окна Lg
« Ответ #8 : 20 November 2009, 04:33:28 »
Да, так и есть, чаще всего потребитель не в состоянии грамотно сформулировать что он хочет от своих окон. И чаще всего допускает одну и туже ошибку, выбирая не производителя и монтажника, а просто – оконный профиль. Необходимо вначале выбрать фирму, а уже далее искать наилучший вариант для своего оконного проема из того, что в состоянии предложить фирма.

Rem

  • Гость
Пластиковые окна Lg
« Ответ #9 : 20 November 2009, 04:34:27 »
Тут мне кажется, проблема несколько шире.
1. Или вообще не выбран или плохо, неясно выбран сегмент рынка профильных систем.
2. И вследствие этого, стратегия продаж профиля ориентированна не на конкретного потребителя, а  на всех сразу, что является низко эффективным.

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна Lg
« Ответ #9 : 20 November 2009, 04:34:27 »