Автор Тема: Как расположить стекла в стеклопакете  (Прочитано 42957 раз)

Оффлайн domohozain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Добрый день, нужна помощь.
Я собираюсь застеклить свой дом в скором времени, и мне в фирме предложили поставить стеклопакет по формуле  4-12Arg-4 low-e-8-4. Теперь мне нужно знать, как расположить энергосберегающее стекло внутри оконного стеклопакета и насколько оно эффективным будет для моих пластиковых окон, которые я намерен поставить.

Портал o Пластиковых Окнах


Ivor

  • Гость
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #1 : 18 December 2009, 05:25:50 »
Довольно часто встречающаяся ситуация. Полагаю вам нужно 4е поставить  внутрь дома, а в том варианте, что вы предложили,  4е как среднее стекло стоит. Вот конфигурация  4lowE-12Arg -4-8-4 будет лучше всего. Сопротивление  теплопередачи будет в разы более эффективным.

11D

  • Гость
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #2 : 18 December 2009, 05:26:22 »
Первая дистанция с улицы 12, это значит, что  в том стеклопакете, что вы мне предложили, энергосберегающее стекло стоит у помещения снаружи. Нельзя забывать о таком явлении как звукоизоляция.   Мне бы хотелось услышать мнение мастера, который разбирается в стеклопакетах по этой конфигурации.

Tom

  • Гость
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #3 : 18 December 2009, 05:27:37 »
А конфигурация вроде этой  - 4-8-4-12ар-4LowE чем вас не устраивает?
Как вариант, можете еще поставить  наружное стекло толщиной 6 мм, этим вы увеличите шумоизоляцию на 6 dB.

Klimov

  • Гость
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #4 : 18 December 2009, 05:29:07 »
Нет, я как раз поставил бы это стекло внутрь помещения, потому что 4LOw E ставится именно исключительно внутрь помещения. Мне неизвестны правила, по которым большая дистанция обязана идти наружу, но полагаю так принято – из-за свойств звуковой волны.
Кроме того, в стеклопакетах вторых разница х-12-х-8-х и х-10-х-10-х в 1 дБ (толку от этого немного, как мне кажется). И еще, оттого что среда  распространения не одинакова, то я наполнил бы аргоном большую камеру чтобы увеличить звукоизоляцию, и срок  службы напыления Low E. Только не путайте его с увеличением сопротивления теплопередачи, потому что разницы на этом объёме заполнения газом вы не почувствуете.

Heimdall01

  • Гость
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #5 : 18 December 2009, 05:29:50 »
Для начала, если камеру с энергосберегающим стеклом вы заполните аргоном, то получите двадцать пять процентов тепла сверху. У вас верная формула с точки зрения звукоизоляции. Если у вас жарко в доме, то можете поместить и стекло с внешней стороны, тогда будете экономить на кондиционере, а если хотите сконцентрировать у себя  больше тепла, то ставьте со стороны помещения.

Micha

  • Гость
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #6 : 18 December 2009, 05:30:31 »
Плохая идея ставить и-стекло, внутри стеклопакета, большая вероятность проявления термошока. Существенно звукоизоляция не поменяется  при разнице дистанций или же при заполнении полостей аргоном. Могу порекомендовать для ваших нужд стеклопакет пошире. Конфигурация  будет теплее  4-12-4-12Ар-4и, потому что 8 мм слишком мало.  
Можете также обратить внимание на 4и-12Ар-4-12Ар-4и.
Если вас беспокоит теплопередача и шумоизоляция, то что вы намерены предпринять по поводу защиты от солнца?  

11D

  • Гость
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #7 : 18 December 2009, 05:31:09 »
Один дБ относительно чего по интенсивности?

Оффлайн domohozain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #8 : 18 December 2009, 05:31:31 »
Мне как раз и нужен стеклопакет толщиной в 32 мм потому что  в 8 задуть аргон я не могут, отсюда и проблема.  Если по толщине воздушные прослойки одинаковы в двухкамерном стеклопакете, то это означает, что данный стеклопакет перед однокамерным никаких преимуществ не имеет, так как в нем   происходит увеличение граничной частоты и она приближается к порогу лучшей слышимости.

Tomek

  • Гость
Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #9 : 18 December 2009, 05:32:13 »
А кто вас насильно заставляет наружную дистанцию ставить 12 мм и, подвергая риску термошока, ставить средним И-стекло? Вы хотите лучшей теплоизоляции?
Можете объяснить, почему  вам не нравится конфигурация  4-8-4-12ар-4LowE?

Портал o Пластиковых Окнах

Как расположить стекла в стеклопакете
« Ответ #9 : 18 December 2009, 05:32:13 »