Автор Тема: Ответственность третьих лиц за повреждение окон  (Прочитано 6126 раз)

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Поменяла окна, поставила новые пластиковые. Недавно обнаружила, что оплавилась одна из створок – судя по всему, кто-то из жильцов бросил вниз горящий окурок, который прожег мне пластик. Что можно сделать, чтобы этого больше не произошло? Как повлиять на соседей?

Портал o Пластиковых Окнах


Valentin

  • Гость
Нужно, прежде всего, чтобы вы зафиксировали сам факт повреждения  вашего стеклопакета. Обратитесь в органы внутренних дел. Напишите заявление - сотрудники должны будут провести проверку, и выяснить отчего  у вас оплавился пластик.  Для начала участковый сделает предупреждение курильщикам. Если предупреждение не возымеет никакого воздействия, то будет составлен протокол о том, что они нарушают правили пользования жилым помещением.
Если у вас были повреждены пластиковые окна – то есть ваше имущество, то вы имеете полное право  потребовать возмещения ущерба с виновных. Это означает, подать на них в суд. Перед тем, как подать иск, необходимо привлечь специалистов, которые осмотрят ваши пластиковые окна и  подсчитают причиненный ущерб. В том случае, если у вас не очень значительные повреждения, то нарушить должен будет вам заплатить три базовые величины. В данный момент это сто пять тысяч рублей. В том случае, если брошенный окурок послужил причиной пожара и имуществу был причинен значительный ущерб, то тогда дело не ограничится только одним возмещением ущерба. Виновный может понести наказание в виде двух лет исправительных работ, ограничение свободы до двух лет  или ареста до шести месяцев.

Портал o Пластиковых Окнах