Автор Тема: Отзыв о Kaleva  (Прочитано 15638 раз)

Екатерина

  • Гость
Отзыв о Kaleva
« : 02 March 2010, 13:40:04 »
Хотелось бы узнать, почему во всех своих рекламных материалах компания KALEVA публикует информацию, не соответствующую действительности. Это же считается нарушение закона «О рекламе» и может стать интересно ФАС, В частности, KALEVA далеко не единственная в России компания, выпускающая оконные конструкции по принципу полного цикла производства. По крайней мере, ОКНА СОК уже более 10 лет выпускает оконные конструкции от производства профиля, до изготовления стеклопакетов и выпуска готовых окон на собственном производстве.

Портал o Пластиковых Окнах

Отзыв о Kaleva
« : 02 March 2010, 13:40:04 »

ИринаB

  • Гость
Re: Калева нарушает закон о рекламе
« Ответ #1 : 02 March 2010, 13:58:32 »
Окна СОК! да они же загнулись!! они профиль уже не продают давным давно! так что я думаю калева единственная кто и профиль делает, стеклопакеты и окна пластиковые, ну по крайней мере в Московской областе.  

Екатерина

  • Гость
Re: Калева нарушает закон о рекламе
« Ответ #2 : 04 March 2010, 14:42:49 »
Добрый день, ИринаВ

а с чего вы взяли, что у "ОКНА СОК" какие-то проблемы. Компания почти 11 лет работает на оконом рынке. Все эти годы "С.О.К." выпускает окна из профильных систем SOK собственного производства. Конструкции ОКНА СОК выпускаются по принципу полного цикла выпуска окна (от производства профиля, до изготовления стеклопакетов и сборки окон). Производство "С.О.К." расположено в г. Самара.

С уважением,
Лосевская Екатерина,
начальник отдела маркетинга "С.О.К."

andrew

  • Гость
Re: Калева нарушает закон о рекламе
« Ответ #3 : 04 March 2010, 15:20:00 »
они же загнулись!! они профиль уже не продают давным давно! так что я думаю калева единственная кто и профиль делает

Странная логика у вас. Делают и продают - это разные вещи. А Калева продает профиль?

ИринаВ

  • Гость
Re: Калева нарушает закон о рекламе
« Ответ #4 : 04 March 2010, 16:14:05 »
Да продает калева профиль. Хотите - покупайте! Да и вообще сравнивать уровень Калевы и сока, да и других компаний нет смысла, рекомендую посить производство пластиковых окон и стеклопакетов а заодно и профиля Калевы и вам сразу станет все ясно. Это компания с действительно высокой культурой производства.

andrew

  • Гость
Re: Калева нарушает закон о рекламе
« Ответ #5 : 04 March 2010, 22:33:39 »
ИринаВ, вообще тема была не про культуру производства, а про нарушение закона о рекламе.
Ваша позиция понятна, спасибо.

Оффлайн Matias

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Отзыв о Kaleva
« Ответ #6 : 29 October 2010, 17:06:23 »
Прежде чем заказывать, прочитал кучу отзывов, вызывал 5 раз замерщиков из разных контор. Цены на нашу двушку в кирпичном доме варьировались от 70 до 120 р. Но цены не смущали, а смущало, что везде сначала платишь, а потом окна ставят. Три конторы отпали сразу после мониторинга отзывов, отзывы ужасные. Плюс смущали замерщики. Замеряют через пень колоду, потом привозят недокомплект или не тот размер. Отдел доставки и установки - это разные фирмы, и одним пофиг, что у вас не те размеры, другим, что у вас месяц окна квартиру захламляют. Вобщем ответственность размыта, спрашивать не с кого, а деньги уже заплатил.

В итоге в таком море предложений мучительный выбор пал на Калева как раз возле моей работы на Новослободской (было желание обязательно посетить офис посмотреть кому бабки отдаешь), плюс знакомая ставила в Калева (правда в другом офисе) сказала неплохо все, плюс отзывы не убийственные, плюс мужик, который замерял понравился (грамотный, не торгашня). Пришел в офис, там оказалось тот кто нам замерял – это Гендир этой фирмы-дистрибьютера Калева, зовут Виталий.

Из-за большого выбора модификаций окон, я заставлял пересчитывать несколько раз сумму договора. В итоге выбрал самые лучшие. Калева Голд с напылением серебра. Меняли окна в августе 2010г. Нам пошли на встречу и меняли в пятницу-субботу (как мог с работы отпроситься). Жена боялась за мебель (Виталию поклон привез пленку на всю квартиру, помог всю мебель закрыть). Я боялся больше всего, что будут какие-нибудь косяки с размерами. Но пронесло. Зато сказать что было много грязи и (удалено модератором) в квартире – ничего не сказать, все-таки кирпичный дом. Жену отправлял к родителям, сам строго следил как ребята впахивают, зато кормил, помогал даже. Понравилось, что ребята молодые (моего возраста 25-28 лет) и не пьют, работают энергично и добросовестно, правда заставлял доводить до идеала, т.к. я максималист. Может их даже чем-то задолбал. Например, поднял скандал, что не хватило пены, ездил покупать ее за свой счет: две штуки по 350руб. Приехал Виталий – вернул деньги за пену. В итоге, работали два дня с утра до вечера, написал замечания по нескольким пунктам: трещина в стекле (изначально привезли с завода), скип окна, короткий отлив. Косяки полностью – вина завода изготовителя. Виталий замерял правильно, он лично позвонил на завод и заказывал новое стекло и отлив. Через неделю с завода приехали и поменяли стекло. Еще через неделю уже ребята приехали и поменяли отлив.

Вобщем окнами довольны очень. Даже превратить свою квартиру в поле боя, засыпать 3см слоем пыли, а потом как папа Карло три дня после работы отмывать пропером – оно того стоит. У всех было холодно, а у нас новые окна и тепло, красота!

Спасибо этой фирме с человеческим лицом. Большое спасибо лично гендиректору Виталию. Очень понравился именно индивидуальный подход. Звонил ему на прямую, он всегда выслушивал и самое главное решал проблему. Недавно он приезжал забрать отлив, который короткий, и спрашивал все ли нас устраивает, есть ли замечания. Бизнес по-европейски, я никогда такого не видел.

Aleksey

  • Гость
Отзыв о Kaleva
« Ответ #7 : 02 November 2010, 20:09:13 »
Номер договора/заказа: ТЦ-220-10 от 24 сентября 2010г, ТЦ-252-10 от 21 октября, ТЦ-173-10 от 17 августа 2010г.
Заказывал окна в Компании Калева Офис на Таганской.
1) Поставили первое окно - недостатки - перекошены 2 открывающиеся створки (они рядом и виден на глаз перекос) - уровнем видимо при монтаже не пользуются , москитная сетка прикреплена "дугой" - видимо глаз не точный когда прикручивали сверху и снизу ее держатели и она ровно не прилегала и сбоку могли не только комары пролетать, но и что побольше. Так-же зазор между пластиковыми накладками на петлю был ~1см и видна была железная петля очень явно. Устранили через 1 неделю.
ТЦ-173-10 от 17 августа 2010г
2) Через месяц начало заклинивать ручку в поворотно-откидной створке иногда (в п.1)- оказалось "язычек" не утапливается в ответную часть - устраняли 2 недели.ТЦ-173-10 от 17 августа 2010г
3) Заказал еще одно окно - после монтажа - отдираю молярный скотч и вижу явно трещину в пластиковой накладке на угол - устраняли 2 недели и я еще писал напоминал.ТЦ-220-10 от 24 сентября 2010г
4) Поставили окно - оказалось "забыли": привезти сетку + ручку на дверь балкона c обратной стороны - срок устранения сказали через 7 дней(пока не устранили). Так-же после тщательного осмотра работ вываливается круглая заглушка под винт в проеме двери(может самому приклеить?! за 36тыс рублей???) Пластиковый порог ходит ходуном (шатается при нажатии рукой и тем более ногой - в углу он промазан мастиков - вот там уже отошло все) ТЦ-252-10 от 21 октября.

Вывод: монтажники не проверяют уровнем и халатно крепят все - и это то что я увидел лично(а есть же то что не видно мне). Кого не пугают частые косяки, которые потом же сами исправляют - заказывайте! Готов письменно все подтвердить т.к. наболело уже.

MerryLev

  • Гость
Отзыв о Kaleva
« Ответ #8 : 07 February 2011, 16:46:59 »
Мы очень рады, что обратились в компанию КАLEVA!
4 и 5 февраля 2011г. нам установили окно Калева Деко на кухню. Спасибо Вам за наши положительные эмоции! Очень хочеться от души поблагодарить замерщика, монтажников за качественную установку окна и работника по отделке. Все ребята молодцы, профессионалы своего дела! Всё сделали чётко, ровно, аккуратно! Супер!


maax2007

  • Гость
Калева нарушает закон о рекламе
« Ответ #9 : 29 February 2012, 20:23:15 »
кто сказал что калева производит профиль ???? они используют профиль rehau  на нём только наклейка калева и всё !!!!!!!!!!!!!!!

Портал o Пластиковых Окнах

Калева нарушает закон о рекламе
« Ответ #9 : 29 February 2012, 20:23:15 »