Автор Тема: Ремонт или замена окон  (Прочитано 21733 раз)

Оффлайн Nicks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ремонт или замена окон
« : 18 March 2010, 03:28:59 »
Купил квартиру, новострой. Квартира два года стояла без ремонта пустая. В квартире четыре пластиковых окна плюс остекленный балкон плюс балконный блок. Пластиковые окна из профиля винхауз с двухкамерными стеклопакетами. 
Хочу сказать, что окна явно не в идеальном состоянии и нуждаются в ремонте. 
Нужно заменить уплотнитель, несколько штапиков, заменить в оконном блоке дверь, потому что у нее отломан угол, приспустить на балконе несколько сантиметров оконный блок, чтобы я мог нормально утеплить потолок.
Обратился к специалистам, они подсчитали стоимость ремонтных работ – получилось почти тысяча долларов. Мне казалось, что обойтись это должно было намного дешевле.   Теперь я в раздумьях, что мне делать – ремонтировать пластиковые окна или взять и поменять все сразу на новые? Взять профиль лучше.
Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации. 

Портал o Пластиковых Окнах

Ремонт или замена окон
« : 18 March 2010, 03:28:59 »

Rem

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #1 : 18 March 2010, 03:29:57 »
Я знаю, что в соседней со мной новостройке у людей много разных проблем с их пластиковыми окнами. Их необходимо регулировать, чинить, но в целом, это просто бесполезная трата денег, потому что нормальных окон пвх из них уже не сделать, а все временные меры помогают лишь на короткий промежуток времени. Поэтому лучше всего поменять окна на новые. Если можно старые стеклопакеты использовать – то используйте. Если сейчас вы отремонтируете окна, то потом после ремонта, восстановления откосов, вам все равно придется ими заниматься.

11D

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #2 : 18 March 2010, 03:30:28 »
Интересно, а в тысячу долларов входят материалы (какие?) и стоимость работы?
Я считаю, что все окно пвх можно и не менять. В самом крайнем варианте можно перемонтировать окон на анкера, добавить, если хватает проема уплотнительную ленту, отрегулировать как следует фурнитуру и поменять уплотнитель – все равно выйдет намного дешевле новых окон.
Сменил бы дверь балкон с отломанным углом. Сам балкон переустановить – этого хватит. Дороговато только обойдутся  соединители, расширители, и эркерные трубы.  

Оффлайн Nicks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ремонт или замена окон
« Ответ #3 : 18 March 2010, 03:33:04 »
Речь идет об общей стоимости работ и комплектующих. Может быть, мне и в самом деле не стоит их менять, но  я не знаю, как винхауз будет вести себя через несколько лет. 

Micha

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #4 : 18 March 2010, 03:33:40 »
На вашем месте я бы все поменял, оставив только пакеты, если это возможно. Как правило в новострое ставят окна эконом класса, экономя на всем и как оно себя проявит потом никто вас сказать не сможет.
Как правило углы ломаются потому, что под двери строители подкладывают клин, чтобы не так жарко было  в летнюю жару. Строители вообще очень халтурно относятся к оконным проемам и обращаются с ними крайне небрежно.

Tomek

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #5 : 18 March 2010, 03:34:10 »
Не вериться, что у вас пластиковые окна из настоящего профиля  "WINHOUSE", потому что этот профиль никак к эконом классу не относится, чтобы им стеклить объекты.
Если все-таки это "WINHOUSE",  то окна нет необходимости менять, а просто отремонтировать их, хорошо отрегулировать фурнитуру. Хороший профиль по всем показателям, его глупо выбрасывать.  Вам нужно обратиться к мастерам своего дела, которые знают, как устанавливать окна пвх и ремонтировать их, но указанная выше сумма мне кажется несколько завышенной.

Igor

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #6 : 18 March 2010, 03:35:06 »
Нельзя, руководствуясь одним названием профиля сказать однозначно, оставлять окна или нет. Но так как стоят двухкамерные стеклопакеты, то думается, что на окнах не экономили как обычно.

Doktor

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #7 : 18 March 2010, 03:35:45 »
Чтобы окно получилось качественным, оно должно пройти три этапа. Во-первых, хороший профиль и достойная комплектация - Winhouse подходит под это определение. Во-вторых, нужно проследить насколько качественно изготовленные пластиковые окна. Когда сборка хорошая, армир не меньше полтора миллиметра толщиной и расположен  по всему периметру профиля плюс стоит качественный стеклопакет.
В-третьих, монтаж пластикового окна. Это самая большая проблема в новострое, потому что могут испортить и самый лучший профиль.
Менять окно нужно, если окно не подлежит ремонту совсем. Профиль у вас хороший, стеклопакеты оставьте. Насчет фурнитуры ничего не скажу – вы ее не назвали.

Оффлайн Nicks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ремонт или замена окон
« Ответ #8 : 18 March 2010, 03:36:16 »
Изучил окна поподробнее, вызвал специалиста, чтобы посмотрел и дал свое заключение.
Вот что в итоге получилось. Размер створок 1200 на 1700, оконный профиль Винхаус, стоит фурнитура Кале. Нет ни микролифта, ни предохранителя.
По вертикали отклонение доходит пятнадцати миллиметров. Там, где доборники и адаптеры эркера примыкают к раме, имеются щели до трех миллиметров. Две створки повреждены, нет штапиков, какой армир не знаю. Внешние прижимы на поворотных створках не прижимают, выставлены не правильно, они створку отжимают. Кое-где на створках стоят от наружных рамные части, от скрытых прижимов – створочные стоят, то есть будет стопроцентное продувание.  Встречные створки, которые сходятся на одном импосте, между собой отличаются до полутора сантиметров по высоте.
Уплотнитель штапика завернут в каждом окне пвх.
Как мне сказали, в большинстве в своей массе, можно устранить дефекты, но как потом створки подобного размера  с двухкамерным пакетом поведут себя в дальнейшем – учитывая, что нет микролифта – загадывать не нужно – они, конечно же, провиснут. Это означает проблемы с ними навсегда. Кроме того, дренажные отверстия сделаны в виде пятимиллиметровых одиночных отверстий. Через такой дренаж вода уйти не сможет из-за силы поверхностного натяжения.
Общий вердикт: окна хоть и можно отремонтировать, но все же лучше поменять, чтобы потом не страдать от дальнейшего провисания и прочих неприятностей.

Nikita

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #9 : 18 March 2010, 03:37:03 »
Без всяких раздумий меняйте ваши пластиковые окна, потому что по сравнению  с ценой новой квартиры, окна стоят ничтожно мало, а проблем с ними будет столько, что вы не раз пожалеете, что не поменяли ваши окна.
Да, непосредственно профиль WINHOUSE  у вас стоит неплохой, но сам профиль, это еще не окно в целом, тем более окно в новостройке. Если у вас эркер, то трубу с адаптерами состыковать без зазоров никак нельзя, потому что  в Винхаусе однокамерное эркерное соединение. В зимний период по трубе будет течь вода.
Жалко, конечно, менять, но это все из-за подхода застройщиков, из-за чего окна из новостроек уже успели стать своеобразным штампом. Штукатуры портят окна во время отделки, засыпая в фурнитуру мусор.

Портал o Пластиковых Окнах

Ремонт или замена окон
« Ответ #9 : 18 March 2010, 03:37:03 »