Портал o Пластиковых Окнах

В помощь покупателю => Проблемы с окнами => Актуальные проблемы с окнами => Тема начата: СахуН от 26 April 2019, 12:39:47

Название: Гул от окна
Отправлено: СахуН от 26 April 2019, 12:39:47
Доброго времени суток.
Профиль Rehau Geneo, стеклопакет 4-20-4-20-4, 1 створка.
Стоит постоянный низкочастотный гул от окна, за окном ~ 56дБ, от окна скачет от 38 до 49дБ.
Возле остальных окон профиль Rehau Blitz 30-33дБ.
Если проезжают "прямотоки" то заметно громче чем на улице гул.
Частоты от 60 до 250 гц

Пришел к выводу что дело в стеклопакете.
Створку прижимал, окно прижимал ничего не меняется.
Фирма-установщик не слышит ничего.

Вопрос так ли это, какой стеклопакет лучше выбрать?

6-18-4-20-4 ?

ЗЫ пробовал залить на ютуб, но там не слышно его.


Название: Re: Гул от окна
Отправлено: Tanyana от 07 July 2019, 11:01:15
Вам надо точно установить в чем причина, если из-за герметика, то достаточно его заменить. Но не исключено, что из-за неправильного монтажа.
Название: Re: Гул от окна
Отправлено: Олег Липецк от 25 July 2019, 12:50:55
Добрый день, что касаетеся вашего профиля и стеклопакета. С точки зрения звукоизоляции - неплохой вариант. Профиль сам по себе - 6-камерный с высокими звукоизоляционными свойствами. Стеклопакет шириной (толщиной)52 мм с межстекольными расстояниями по 20 мм - тоже вариант хороший. Rehau Blitz с максимальными возможностями стеклопакета здесь - не конкурент.Есть теоретическая вероятность ( от некоторыз экспертов), что при равной ширине камер могут быть резонансные увеличенные колебания. Но не в глобальной степени. Что касается толщины стекол, для улучшения звукоизоляционных свойств, необходимо использовать стекла разной толщины. Это точно! И чем толще стекла, тем больший будет эффект. О глубине улучшения необходимо говорить, исходя из конкретных внешних условий - уровня наружного шума. Вариант стеклопакета, который вы указали в конце будет лучше - появилось более толстое стекло (6 мм), ну и рамки стали разными (тоже немного будет лучше, но незначительно). Если сделать стеклопакет:8-20-6-14-4, будет еще лучше. Важно насколько конкретно для вас будет комфортен результат. Если вам некомфортно, то лучше сразу ставить 8-20-6-14-4. Что касается вашей проблемы, может еще есть какие-то причины? Тот же монтаж, или щели в стене (могут быть не видны по причине отделки). Повторюсь - у вас неплохой вариант по звукоизоляции изначально, исходя из выбора конструкции окна.