Портал o Пластиковых Окнах

В помощь покупателю => Монтаж окон => Особенности процесса монтажа окон => Тема начата: Mel от 10 July 2009, 15:14:14

Название: Зачем распирать стекло?
Отправлено: Mel от 10 July 2009, 15:14:14
Форумчанам оконным привет. Есть пластиковое окно, снял с него штапики, снизу и сверху стеклопакет по 1 см, рядом створка открывающаяся. Пластиковые проставки только в самом низу. Но я не могу понять зачем делать распор стеклопакета в подложках? Почему эту щель между оконной рамой и стеклом нельзя заделать просто герметиком? Фурнитура Мако .
Название: Re: Зачем распирать стекло?
Отправлено: iRisKiss от 10 July 2009, 15:20:24
Перед выбором стратегия работы необходимо определится со следующими вопросами.
1. Померьте ширину створки, если она меньше чем 600 мм то внизу зацепов можно не ставить.
2. Если оконная створка больше 600 мм то зацепы обычно расположены внизу створки и там же располагается тяга фурнитуры. Если окно дешевое то такой тяги может и не быть по причине экономии – покупайте тягу подходящую вашей фурнитуре, разбирайте оконную фурнитуру, ставьте тягу с зацепом.
Название: Re: Зачем распирать стекло?
Отправлено: Alexey от 10 July 2009, 15:21:38
Причин не работы заднего прижима существует несколько, самые распространенные: сильно сдвинута оконная створка к "глухарю", большое расстояние между прижимом и ответной планкой, в результате сильного нажима сбился хвостик на заднем прижиме.
Замерьте точный размер створки, замерьте по горизонтали и по вертикали в мм. Затем те же расстояния только в раме.
Название: Re: Зачем распирать стекло?
Отправлено: MrBEAN от 10 July 2009, 15:24:07
Заклеить щель можно но на сильно широкой створке это не подойдет, такой "ремонт продержится не долго" , надо вызывать специалиста по окнам что бы он сделал долговечно.