Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Дорин

Страницы: [1]
1
Обязательно выясню, что это такое и как оно выглядит на окне. У меня есть еще вопрос - можно ли открывать только одну среднюю створку в трехрельсовой системе? Или всегда одна только крайняя открывается?

2
Спасибо за советы, теперь есть над чем подумать. Посмотрю другие системы, может быть найду, где сетки крепятся иначе. Или же вставку между средней створкой и сеткой сделаю. На четыре створки делить не хочется – они слишком узкие получатся, а света в комнате и так мало. 


3
У меня лоджия, которую я хочу застеклить с проемом 240 сантиметров. Мне бы хотелось поставить там окно из трех створок одновременно на трех рельсах, чтобы я мог открывать две третьих оконного проема. Менеджер из оконной фирмы говорит, что москитную сетку в таком случае будет возможно поставить только на одну оконную створку – ту, что расположена на  дальней рельсе. А сделать окно так, чтобы когда были открыты две третьих проема москитная стенка закрывала и среднюю створку, что расположена на средней рельсе просто нельзя, потому что иначе между оконной створкой и сеткой будет большее расстояние, куда смогут не только комары лететь, но и кое-кто побольше.
Это действительно так, или есть какой-нибудь другой выход?
Кроме того, еще хочу спросить – мне не рекомендуют ставить трехрельсовую систему, потому что говорят, что она плохо выглядит. Но посмотреть ее негде, как она выглядит на практике. Она в самом деле такая громоздкая? Ширина парапета, на которую будут ставить раздвижку – пятнадцать сантиметров.


4
Подскажите, мне, пожалуйста, какой профиль выбрать. На данный момент есть возможность  поставить пластиковое окно из Rehau, Aluplast (фурнитура Roto), профиль Salamander (фурнитура Maco)  - между ними небольшая разница в цене. Профиль Aluplast несколько дешевле. Те, кто продают профиль Salamander, уверяют, что оконный профиль Aluplast делается в Польше, и он некачественный, а вот  Salamander – он поставляется из Германии, и поэтому качественный. Мне же больше Aluplast нравиться. Стоит ли верить менеджерам или я зря волнуюсь?

Страницы: [1]