Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sapsan

Страницы: [1]
1
Благодарю всех за советы, я таки дозвонился на фирму и вызвал технического директора и главного технолога. В итоге я максимально подробно описал сложившуюся ситуацию, рассказал с самого начала о том, как ошиблись в замерах, привезли более широкое окно, о неправильном монтаже, об нахлестах и так далее. Десять минут они возились все перемеряли заново, удостоверились, что москитную сетку действительно некуда поставить, если делать откос. И после разговора и замеров, пришли к выводу, что ошибки монтажа и замера имеют место быть. Нахлесты они меряли у них получались каким-то немыслимым способом семь миллиметров – я перемерял потом – у меня не получилось.
В итоге они приняли решения окна пвх демонтировать, а мне поставить новое окно с новыми створками, учтя уменьшение по горизонтали на пять миллиметров и по вертикали на десять миллиметров, но стеклопакеты оставить старые, так же как и фурнитуру.
Створки, как сказали, уже будут с большим нахлестом. Установить собираются через неделю, рад, что все закончилось так просто без взаимных претензий.
Спасибо всем на  этом оконном форуме, кто помогал советами.

2
Провел необходимые замеры. Верх оказался  437 миллиметров, середина: 436,5 миллиметров, низ: 435 миллиметров. Могу допустить минимальную погрешность при измерениях.
Оконная створка - верх: 446 миллиметров, середина: 444 миллиметров, низ: 445,5 миллиметров.
Да, имеется нахлест в один миллиметр с хвостом меньше чем снизу и сверху.

3
Мне не кажется, что сдвигание в сторону импоста решит как-то ситуацию, потому что с другой стороны ничуть не лучше положение получается, с одной стороны прибудет – с другой убудет. 

4
Мне тоже кажется, что поставить сетку я не смогу из-за нехватки места, потому что нет пространства для креплений  москитной сетки.

5
Да, продуваний у меня не замечено, фурнитура работает нормально.
Не знаю каким образом я смогу заделать верхний  внешний откос,  и не закрыть им весь оконный профиль.
Гарантия есть, конечно, но я беспокоюсь, что когда придет зима с таким маленьким нахлестом начнет поддувать и станет холодно. Я видь сравниваю с профилем, который ставил раньше – там нахлест намного больше, поддуваний нет. Хочется ведь по горячим следам все решить, чтобы было как полагается. 

6
Да, я уже подписал акт приема, потому что в общем-то мне окно поставили, да и договор они составили достаточно своеобразно, так, что не подписать его, после установленного окна нельзя. Я же не знал, что такая проблема получиться и заплатил полную сумму сразу, чтобы получить скидку.

7
К сожалению, такой нахлест наблюдается на обеих створках. Для сравнения – между наклеенной лентой и краем окна расстояние в три миллиметра. Когда окно закрыто, то явственно видно, что нахлест меньше чем три миллиметра. 
Чувствую, что буду звонить в фирму и предъявлять им претензии.
Есть вопрос касательно еще одной вещи. Когда монтажник вставлял окно, он основательно вдалбливался в стену. Как новое окно ставить в такие глубокие борозды? Сам монтажник сказал, что это ошибка замерщика окон, но мол, ничего страшного не произошло.

8
Благодарю за ответы. Вот какое у меня – пятикамерный профиль Koemmerling конфигурация стеклопакета  4-14-4-12-4i.
Само окно размером  1730 на 1450 разделено на три части. Боковые части поворотно-откидные, оснощенные зимним проветривание по 550 миллиметров каждая, средняя часть глухая.  Кроме проблем при монтаже были и такие, которые были допущены из-за неправильного первоначального замера. Сами окна пвх вышли немного больше и по горизонтали и по вертикали и не проходили в проем.  И это с учетом того, что я заказал недешевый профиль. Когда ставлю створку в режим зимнего проветривания, то получается щель в целых пять миллиметров, в то время как аналогичное проветривания в балконной двери достигало миллиметров двух. Тут я уверен, что  мои окна не вписываются в норму.

9
Оконные форумчане Всем здравствуйте.
Поставил недавно себе пластиковое окно из профиля koemmerling. Все вроде бы в порядке, вот только не нравиться, что поворотные оконные створки только на пару миллиметров  по всему периметру при закрытии накрывают стационарные стойки. Если сравнивать с моей балконной дверью, которую я ставил раньше, там накрывали на целый палец.

Когда пластиковое окно монтировали, то установщик с помощью лома подогнал поближе к поворотной створке несущую конструкцию, и оговорился, что при изготовлении открывающиеся створки сделали немного меньше, чем полагается, но в этом, вроде как нет ничего страшного.

Еще, когда проверяли степень прижатия с помощью бумажного листа, то при закрытом окне лист можно было вытащить, и это после того, как монтажник установил фурнитуру на максимальный прижим.

Теперь хочу спросить вашего совета, что с этим делать? Оставить, как есть или необходимо заказывать новые створки?

Страницы: [1]