Автор Тема: С чего лучше всего начать ремонт  (Прочитано 36152 раз)

Оффлайн Chapaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Товарищи подскажите. Через несколько дней должна прийти бригада для установки окон. Но дело в том, что после окон мы собираемся в комнате штукатурить и делать бетонную стяжку. Вопрос: как правильнее поступить, сначала установить пластиковые окна и потом остальной ремонт или наоборот?  ??? Просто я слышал, что желательно сначала штукатурить, а потом ставить окна, что бы пыль в щели не попадала, и окна не скрипели.

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
С чего лучше всего начать ремонт
« Ответ #1 : 10 June 2009, 08:01:05 »
Можно просто заклеить окна малярной лентой или какой-нибудь пленкой. Но обычно это делают сами рабочие. Так что ничего страшного нет, никуда пыль не попадет.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
С чего лучше всего начать ремонт
« Ответ #2 : 10 June 2009, 08:02:08 »
Если у вас намечается глобальный ремонт, заклейте пластиковые окна и не открывайте их. Для вентиляции можно временно не ставить подоконник, это позволит свежему воздуху попадать в комнату, и сама необходимость открывать кона отпадет.
Другой вариант – когда приедут монтажники, отложить остекление на удобное время. Потому что перед установкой сам оконный проем выравнивают штукатуркой.

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
С чего лучше всего начать ремонт
« Ответ #3 : 10 June 2009, 08:03:15 »
Позвоните в фирму, может у бригады не получится приехать, всякое бывает. А вообще если монтаж выполняется, как и положено по ГОСТу, то бригада сначала сделает выравнивание проема.
Самое главное, чтобы пыль не попадала на оконные механизмы, все надо максимально плотно закрыть, иначе правильно говорят, что может скрипеть. А подоконник лучше закрыть не пленкой а чем-нибудь твердым типа картона или листа ДВП.

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
С чего лучше всего начать ремонт
« Ответ #4 : 17 June 2009, 14:06:41 »
Строим дом. Планируем саму коробку закончить к зиме. Далее вопрос по поводу остекления, (пластиковые окна и двери). У нас в некоторых комнатах, например в гостиной и спальной окна высотой от пола и до потолка, у 1 окна открывается створка т.е. получается дверь. Собственно сам вопрос – я слышал, что сначала надо делать пол и только потом ставить окна, чтобы не было каких-нибудь ям или порогов. Как лучше поступить? Если мы не будет ставить двери, то зимой помещение будет не отапливаемое и придется ждать весны.

Оффлайн Chapaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
С чего лучше всего начать ремонт
« Ответ #5 : 17 June 2009, 14:19:52 »
Просто установите времянку, двери до прокладки пола действительно лучше не надо, а то потом проблем будет много.

Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
С чего лучше всего начать ремонт
« Ответ #6 : 17 June 2009, 14:34:19 »
Если зима не очень холодная, и вы не собираетесь ночевать на вашей стройке то можно просто полиэтиленом затянуть все выходы, а отапливать ремонтируемую комнату какой-нибудь печкой, вам что так важно стационарное отопление??

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
С чего лучше всего начать ремонт
« Ответ #7 : 17 June 2009, 14:43:14 »
А эти ваши пластиковые окна они раздвижные планируется или распашные? Дело в том, что в обоих этих случаях, особенно в последнем необходимо оконную раму утопить в пол, вам же не нужен порог в дверном проеме? так что обговорите это с оконщиками заранее, чтобы потом в полу ничего выламывать не пришлось.

Anders

  • Гость
С чего лучше всего начать ремонт
« Ответ #8 : 10 September 2010, 13:31:05 »
    Оказывается, что решение начать делать ремонт с внутренней отделки представляет собой распространенную и дорогостоящую ошибку. Она часто приводит к косметическому ремонту.   Мы часто вспоминаем о замене традиционных деревянных окон на пластиковые, а также о застеклении балконов и лоджий  только тогда, когда ремонт уже закончен. В комнатах уже расставлена новая мебель, а глаз радуют новые потолки. Производители современных окон-   ПВХ предупреждают хозяев квартир не совершать подобных шагов.
    Окна из пластика необходимо устанавливать до начала общего ремонта квартиры. Остекление лоджий и балконов также необходимо делать до установки окон. В противном случае вам может потребоваться повторный ремонт. В случае с балконами и лоджиями может потребоваться все переделать, если вы будете ставить окна позже, так как конструкция может не подойти или не вписаться.
    Срок службы современных окон из пластика составляет около 40 лет. Не хотите спросить себя, сколько раз в течение этого времени вы поменяете интерьер или сделаете ремонт?
Окна из металлопластика прослужат вам максимально длительное время, совершенно не теряя ни  своих шумозащитных, ни  теплоизоляционных свойств. Именно потому установка окон-ПВХ является как раз тем случаем, когда экономить точно не стоит. Лучше всего – это немного подождать и сделать ремонт позже, чем на скорую руку устанавливать самые что ни на есть некачественные и дешевые окна.  Прежде чем проводить остекление балконов необходимо определиться, какой вид остекления вы предпочитаете. Дело в том, что можно остеклить балкон с помощью алюминиевого профиля, который очень легок, поэтому не сделает дополнительной нагрузки на ваш балкон. Однако минусом такого вида остекления является тот факт, что алюминиевый профиль холодный. Профиль из ПВХ более теплый, но будет весить больше алюминиевого. Кроме того, определитесь с типом открывания створок. Специалисты советуют ставить на балконах и лоджиях раздвижные системы, которые значительно сэкономят ваше пространство.
    Также следует решить и такой важный момент, как дизайн окон. Если вы остеклите вашу лоджию или балкон окнами белого цвета, то визуально увеличите пространство. Окна «под дерево» позволяют вписать ваши окна практически в любой интерьер. Цветные окна также можно установить под цвет обоев или мебели, однако здесь необходимо учитывать, насколько долго сохранится стиль вашего интерьера.
    Стоит также позаботиться и о замене ваших старых окон заранее, чтобы избежать лишнего загрязнения новой квартиры, а также сделать перестановку тяжелой мебели, что неизбежно нужно делать при монтаже окон. 
    Демонтаж старых традиционных окон на металлопластиковые представляет довольно грязный и малоприятный этап работы. После него у вас останутся куски штукатурки и дерева, а монтажники попросят освободить пространство вблизи стен: снять занавески и карнизы, отодвинуть мебель, убрать ковры, а также закрыть подручными материалами ваш пол.   Необходимо хорошо закрывать аппаратуру, так как мелкая известковая пыль, которая образуется при демонтаже старых окон,  способна сильно ее повредить.
    Отдельный случай представляет собой установка откосов из пластика (монтажный шов между оконным блоком и стеной). Во время проведения  отделочных работ откосы будут прилегать к стене, поэтому их необходимо устанавливать после выравнивания стен.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
С чего лучше всего начать ремонт
« Ответ #9 : 30 December 2010, 11:50:50 »
    Согласно строительным нормативам, установка окон может осуществляться как в жилых квартирах, так и во «временно освобожденных». Конечно монтажникам будет удобней делать свою работу если все происходит во время ремонта, на этом кстати можно и сэкономить, например если нанятые вами работники сами выломали старую раму то установка нового окна монтажниками будет стоить процентов на 10-15 дешевле. Однако если никакого ремонта у вас не происходит, а окно нужно уже сейчас то надо подготовить помещение к работе.
    Допустим, вы заказали новые окна, и  ждете, когда же к вам придут мастера и установят их. Но не забыли ли вы, к этому подготовится? Создать т.н. фронт работ, чтобы монтажниками самим не пришлось перетаскивать мебель и мешать хозяевам.
    Уберите всю мебель от окна, запаситесь мусорными пакетами, тряпками и ведрами, пол закройте пленкой везде где можно, особенно если у вас паркет. Пленка защитит пол от мелкого мусора, но от падения тяжелых предметов конечно не поможет, так что если вы очень дорожите своим паркетом то не поленитесь раздобыть листы фанеры или оргалита.
    Другая беда: известковая пыль от бетона. При выломке старых рам она обязательно появится ив очень больших количествах. Эта пыль очень опасна для бытовой техники поэтому не забудьте укрыть аппаратуру пленкой или бумагой, даже если все это находится в соседней комнате. Совет более чем реальный т.к. известковая пыль очень мелкая и приставучая. Не удивляйтесь, если после замены окон у вас начнутся проблемы с телевизором или музыкальным центром.
    Самое лучшее решение этой проблемы – выполнять замену окон во время ремонта помещения, когда в квартире мало мебели, а люди вообще временно не живут. Если такой возможности нет, то уберите из комнаты как можно больше вещей, закройте бумагой или пленкой все предметы, включая пол.

Портал o Пластиковых Окнах

С чего лучше всего начать ремонт
« Ответ #9 : 30 December 2010, 11:50:50 »