Автор Тема: Пластиковые окна или деревянные?  (Прочитано 88549 раз)

Оффлайн Елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Обращаюсь с вопросом к специалистам на форуме по окнам. Решили поставить окна,  но не знаем, какие лучше – окна пвх или деревянные окна ??? Подскажите, помогите определиться с выбором

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн mirinda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Не посоветую вам ставить пластик категорически, знаю новые дома, где стоят  новые пластиковые стеклопакеты так там жители многие жалуются на грибок и плесень на окнах :( Вот и судите сами, что за окна пвх!!!

Оффлайн Queen_J

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
mirinda, вы заблуждаетесь. У меня все остекление сделано пластиковыми окнами и три года нет никакой плесени ! А когда старые деревянные стояли окна – был постоянный сквозняк. Надо иногда открывать чтобы была вентиляция ненарушена. Окна ПВХ еще и дешевле намного, чем деревянные окна. А кто говорит от том, что деревянные – экологически чистые, пусть на улице выйдет воздухом подышит :)

Оффлайн спец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
 Сейчас можно поставить деревянные окна или пвх или алюминий с терморазрывом. Но если не проветривать, плесень появится что там, где стоят деревянные окна что там  где пластиковые стеклопакеты. ГОСТ по эксплуатационным качествам для них один – пластик,  дерево, алюминий. Дело только в цене и виде обслуживания. Окна ПВХ – самые дешевые в производстве, а технологичность – самая высокая. Деревянные окна производить сложнее – клееное дерево, пропитки, краска – отсюда и стоимость. Алюминиевый профиль будет самым дорогим, при примерно таких же эксплуатационных характеристиках.  Если появился грибок то есть плесень, значит квартира все время закупоренная стоит. А шум с улицы слышный и сквозняк – это монтажники напортачили или окно открыто


Оффлайн Chapaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Деревянное окно или пластиковое
« Ответ #4 : 16 June 2009, 12:05:57 »
Здравствуйте. Помогите выбрать пластиковое или деревянное окно. Дом новый, кирпичный, 14ти этажный, мы живем на 13ом.  Больше склоняемся к дереву - меранти (красное дерево) либо лиственнице (на счет сосны я не знаю, смущает дешевая цена и говорят что качество у нее самое плохое, а дуб напротив очень дорогой) так что луче выбрать? В обзвоненных фирмах везде все хвалят, спрашивал про недостатки – молчат как партизаны. Какой материал лучше для квартиры, что бы окно крепкое и устойчивое к низким температурам.
Заранее спасибо

Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Деревянное окно или пластиковое
« Ответ #5 : 16 June 2009, 12:19:39 »
Зря вы так про сосну, материал вполне хороший, да и тем более, сверху же окно красится, а краска она предотвращает дерево от старения. Но из перечисленных вами вариантов самый подходящий это лиственница.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Деревянное окно или пластиковое
« Ответ #6 : 16 June 2009, 12:28:36 »
Меранти на мой взгляд хуже чем сосна, в Европе он самый дешевый т.к. очень мягкий. Его всегда красят. Хотя в принципе эти недостатки они на обывателей никак не влияют… обычное деревянное окно, влажность держат, а красота для каждого своя.
Дуб действительно дорог т.к. самый прочный материал. Лиственница – самое то. Если сторона солнечная то берите светлую, хотя лучше накладки из алюминия с наружной стороны установить. 

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Деревянное окно или пластиковое
« Ответ #7 : 16 June 2009, 12:30:58 »
Я лиственницу поставил уже 3 года назад, по цене получилось не дорого, другого ничего на выбор не было  Вроде все нормально с окнами, зимой бывает -20, сижу за компьютером у окна и никаких сквозняков.

Оффлайн Аня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Деревянное окно или пластиковое
« Ответ #8 : 22 June 2009, 23:49:32 »
Здравствуйте. Помогите выбрать пластиковое или деревянное окно.
Трудный вопрос.
Я склоняюсь в сторону пластиковых окон – окон для лентяев!
За деревом нужно ухаживать, вскрывать краской или лаком, их труднее мыть.
Пластиковые окна не требуют особого ухода, их легко мыть.

Пластиковые окна явно лидеры по продажам. И для этого есть весьма существенные причины
http://www.oknamedia.ru/novosti/kakie-okna-predpochitayut-zhiteli-moskvy-i-sankt-peterburga-47593
Какие материалы для окон предпочитали покупатели в 2016 году



Оффлайн Виталий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Достраиваем частный дом, встал вопрос о выборе остекления. Особая оконная звукоизоляция не нужна, так как местность тихая. Лютые зимние морозы тоже отсутствуют, поэтому интересует, какое остекление выбрать – окна ПВХ или деревянные окна?

Портал o Пластиковых Окнах