Автор Тема: Пластиковые окна КВЕ  (Прочитано 40437 раз)

Alexey

  • Гость
Пластиковые окна КВЕ
« : 25 June 2009, 13:40:30 »
Кто-нибудь ставил окна КВЕ, как они вам? Я не пойму, почему на некоторых ресурсах написано что они немецкие а на других что российские??

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна КВЕ
« : 25 June 2009, 13:40:30 »

Оффлайн Chapaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна КВЕ
« Ответ #1 : 25 June 2009, 13:44:38 »
KBE – одна из наиболее известных марок пластиковых окон в нашей стране и в странах СНГ. Принадлежит она немцам - Profine GmbH концерн. В России собираются с 1991 года. Международным стандартам соответствуют, что вас еще интересует? :)

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна КВЕ
« Ответ #2 : 25 June 2009, 13:46:25 »
Говорят, что немецкие фирмы собирают оконные профиля из вторичного сырья, причем не только с урановыми отходами но и всякими бытовыми и химическими, тобиш весь мусор собирают, делают пластиковое окно а потом продают его в России :)

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна КВЕ
« Ответ #3 : 25 June 2009, 13:48:11 »
Эта марка была немецкой РАНЬШЕ, сейчас окна KBE принадлежат сложно сказать кому. На сайте КВЕ на одних страницах написано что она немецкая а на других что теперь уже российская. Например есть сведения что она принадлежит “HT Troplast AG” и “Profine GmbH”. А на другом ресурсе написано, что владелец это какая то российская фирма (не помню название). Если посмотреть на дилерских сайтах то там вообще ничего не понятно. А на счет самих пластиковых окон, которые установлены дома, плохого ничего сказать не могу, особо большого количества жалоб со стороны клиентов вроде нет.

Снежана

  • Гость
Пластиковые окна КВЕ
« Ответ #4 : 17 July 2009, 10:16:50 »
Откуда берется подобная чушь? Весь профиль КБЕ, который продается в России, делают на заводе в Воскресенске (под Москвой) полностью из нового высококачественного сырья, которое предварительно тщательно тестируют. В отличие от других фирм профайн полностью отказался от использования в рецептуре профиля свинца. Так что он не опасен ни для природы, ни для человека.

Andy

  • Гость
Пластиковые окна КВЕ
« Ответ #5 : 23 July 2009, 17:11:02 »
По существу вопроса: компания КВЕ - входит в состав концерна Профайн. В его состав также входят компани и Трокаль и кемерлинг. Исторически КВЕ -немецкая компания, с штаб-квартирой в Берлине. В Воскресенске (Моск. обл.) действует завод, открытый компанией КВЕ для производства профиля на территории страны-переработчика, учитывая огромный потенциал оконного рынка России). Рецептура гранулята, используемого в Росси и Берлине - аналогичны, что подтверждается документами. Вся продукция сертифицирована.
И к слову, КВЕ, очень уважаемая марка, принимавшая участие в разработке российских ГОСТов по монтажным швам.
P.S. Ладно, это всё лирика, Вы мне объясните - откуда такое пристальное внимание к профилю, окно не так надо немного выбирать. Но это уже совсем другая история

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна КВЕ
« Ответ #6 : 28 July 2009, 15:17:48 »
Собрались ставить балконный блок в детской комнате. Окна выходят на тихую улицу, кроме того застеклена лоджия. Поэтому решили ставить 3х + 1 камерный стеклопакет. Тем более что бюджет ограничен. Пластиковое окно устанавливаю первый раз поэтому опыта в данном вопросе не имею.
Установщики предложили хорошую цену, плюс эта фирма уже давно на нашем рынке. Когда подписывал договор не обратил внимание на название "КБЕ объект", после внесение части оплаты, от знакомых узнал что это за "объект". Сказали что на таких пластиковых окнах очень тонкие стенки, кроме того они изготовлены для промышленных объектов и из вторичного сырья. При этом когда заключал договор, девочка в офисе мне ничего не сказала.
Потом я узнал что 5ти камерные окна обойдутся всего на 1000 рублей дороже, так зачем мне было впаривать этот "объект"?

Alexey

  • Гость
Пластиковые окна КВЕ
« Ответ #7 : 28 July 2009, 15:31:42 »
А что вас не устраивает? Вы же заказывали трехкамерный профиль и однокамерный стеклопакет. Вам точно его и предложили.

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна КВЕ
« Ответ #8 : 28 July 2009, 15:35:14 »
Профиль хороший, у него действительно тонкие стенки но всем сертификатам он соответствует. А само качество пластикового окна зависит от профиля в последнюю очередь, тут более важное значение имеет то как его собрать и закрепить. Единственное что по поводу этого профиля могу сказать - что он не очень красивый ИМХО.

Оффлайн Chapaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна КВЕ
« Ответ #9 : 28 July 2009, 15:38:49 »
Вторсырье это не значит, что брали радиоактивный пластик с помойки. Это значит, что окна делают из обрезков, которые остаются от других окон.

Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна КВЕ
« Ответ #9 : 28 July 2009, 15:38:49 »