Автор Тема: Ошибки при замере окон  (Прочитано 27777 раз)

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Ошибки при замере окон
« : 14 July 2009, 13:15:17 »
При замерах балконной двери, замерщик ошибся на 7-8 см, в сторону увеличения. Когда приехала установочная бригада, они предложили уменьшить дверь, но делать это будут где-то у них на заводе, так можно сделать?

Портал o Пластиковых Окнах

Ошибки при замере окон
« : 14 July 2009, 13:15:17 »

Alexey

  • Гость
Ошибки при замере окон
« Ответ #1 : 14 July 2009, 13:19:24 »
Если этот завод расположен в одном с вами городе, то это займет не более одного дня, но придется еще переделывать коробку, что естественно т.к. уменьшится дверная створка. При этом можно испортится пакет т.к. надо уменьшить штапики, импост и сендвич.
А в какую строну прибавилась дверь в ширину или в высоту? Вероятно можно увеличить проем по ширине или высоте, особенно если по Высоте, можно сделать выход на балкон без порога, зато это удобно.

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Ошибки при замере окон
« Ответ #2 : 14 July 2009, 13:21:30 »
По-моему проще заново сделать дверь чем все эти процедуры производить. А то выкидывать пакет, менять армировку, импост переставлять, уплотнитель менять в результате чего останутся дырке, плюс еще куда то это все вести, там переделывать, сплошная головная боль.

Оффлайн Chapaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Ошибки при замере окон
« Ответ #3 : 14 July 2009, 13:25:03 »
Двери не раз укорачивали и все нормально было. Импост никуда переставлять не надо. Пакет вынимается во время переделки. Потом выпиливаются бруски и створки.

Оффлайн Sapsan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ошибки при замере окон
« Ответ #4 : 19 March 2010, 14:13:36 »
Оконные форумчане Всем здравствуйте.
Поставил недавно себе пластиковое окно из профиля koemmerling. Все вроде бы в порядке, вот только не нравиться, что поворотные оконные створки только на пару миллиметров  по всему периметру при закрытии накрывают стационарные стойки. Если сравнивать с моей балконной дверью, которую я ставил раньше, там накрывали на целый палец.

Когда пластиковое окно монтировали, то установщик с помощью лома подогнал поближе к поворотной створке несущую конструкцию, и оговорился, что при изготовлении открывающиеся створки сделали немного меньше, чем полагается, но в этом, вроде как нет ничего страшного.

Еще, когда проверяли степень прижатия с помощью бумажного листа, то при закрытом окне лист можно было вытащить, и это после того, как монтажник установил фурнитуру на максимальный прижим.

Теперь хочу спросить вашего совета, что с этим делать? Оставить, как есть или необходимо заказывать новые створки?

Micha

  • Гость
Ошибки при замере окон
« Ответ #5 : 19 March 2010, 14:17:40 »
Как я помню, нахлест должен составлять не меньше восьми миллиметров. Расскажите, какая у вас стоит конфигурация окна.
Предлагаю провести эксперимент -  провести карандашом черту с каждой из четырех сторон  створке в положении «закрыто» и с помощи линейки измерить нахлест в открытом состоянии. Когда будут конкретные данные, тогда и можно отсылать к фирме, чтобы разбирались.  

Fioron

  • Гость
Ошибки при замере окон
« Ответ #6 : 19 March 2010, 14:20:43 »
Если ваш монтажник проговорился и сказал вам правду, то створку будет необходимо переделать. Как уже говорилось, нахлест должен быть где-то около восьми миллиметров. Не советую спешить с откосами, так как возможно ваше пластиковое окно будут менять. Если производитель окон ошибся, то у вас будет зимой не просто продувание а вплоть до промерзания створок. 
Также вы можете съездить в офис этой оконной компании и посмотреть на их образец и проверить расстояние на их окне.

Оффлайн Sapsan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ошибки при замере окон
« Ответ #7 : 19 March 2010, 14:20:54 »
Благодарю за ответы. Вот какое у меня – пятикамерный профиль Koemmerling конфигурация стеклопакета  4-14-4-12-4i.
Само окно размером  1730 на 1450 разделено на три части. Боковые части поворотно-откидные, оснощенные зимним проветривание по 550 миллиметров каждая, средняя часть глухая.  Кроме проблем при монтаже были и такие, которые были допущены из-за неправильного первоначального замера. Сами окна пвх вышли немного больше и по горизонтали и по вертикали и не проходили в проем.  И это с учетом того, что я заказал недешевый профиль. Когда ставлю створку в режим зимнего проветривания, то получается щель в целых пять миллиметров, в то время как аналогичное проветривания в балконной двери достигало миллиметров двух. Тут я уверен, что  мои окна не вписываются в норму.

Germm

  • Гость
Ошибки при замере окон
« Ответ #8 : 19 March 2010, 14:22:35 »
Расскажите, такой маленький нахлест вы заметили сразу на обеих оконных створках?
На вашем месте я бы требовал поменять пластиковое окно, потому что оно в таком виде не простоит долго.  

Оффлайн Sapsan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ошибки при замере окон
« Ответ #9 : 19 March 2010, 14:24:21 »
К сожалению, такой нахлест наблюдается на обеих створках. Для сравнения – между наклеенной лентой и краем окна расстояние в три миллиметра. Когда окно закрыто, то явственно видно, что нахлест меньше чем три миллиметра. 
Чувствую, что буду звонить в фирму и предъявлять им претензии.
Есть вопрос касательно еще одной вещи. Когда монтажник вставлял окно, он основательно вдалбливался в стену. Как новое окно ставить в такие глубокие борозды? Сам монтажник сказал, что это ошибка замерщика окон, но мол, ничего страшного не произошло.

Портал o Пластиковых Окнах

Ошибки при замере окон
« Ответ #9 : 19 March 2010, 14:24:21 »