Автор Тема: Цены на оконный профиль  (Прочитано 21517 раз)

Оффлайн Vashi okna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Цены на оконный профиль
« Ответ #20 : 19 October 2009, 17:13:22 »
Очень хорошо, интересно последуют ли другие компании их примеру. Брусбокс - заявлял что не будет повышать цены.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Цены на оконный профиль
« Ответ #20 : 19 October 2009, 17:13:22 »

Оффлайн Буланова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Цены на оконный профиль
« Ответ #21 : 20 October 2009, 16:35:15 »
а чем хорошо-то to Vashi Okna? и почему этот пример должен стать образцом для подражания?

Оффлайн Vashi okna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Цены на оконный профиль
« Ответ #22 : 20 October 2009, 17:21:23 »
Хорошо тем, что у меня себестоимость продукции становится меньше, я,  как производитель окон, конечно этому рад.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Re: Цены на оконный профиль
« Ответ #23 : 21 October 2009, 08:54:51 »
Уважаемые партнеры компании профайн РУС,

Как Вы хорошо знаете, в течение всего 2009 года происходило беспрецедентное повышение цен на ПВХ и аддитивы, которые к октябрю достигли своего исторического максимума.

С июля сего года основные производители ПВХ-профиля, как российские, так и иностранные,  начали постепенно компенсировать свои из-держки, связанные с ростом цен на ПВХ. В сентябре-октябре этот про-цесс продолжился.

В этих условиях профайн РУС, руководствуясь целями сохранения рен-табельности нашего совместного бизнеса, принял решение установить с 26 октября 2009 года обменный курс на уровне 42 рубля за 1 (один) Евро ( в соответствии с п. № 3.3 дополнительного ценового соглашения к до-говору поставки).

Цена на профильную систему   58мм (арт. 907А, 917А, 937А с уплотнением и без), продаваемую по Акции, увеличивается на 2,5% с 26 октября 2009 года.


Также сообщаем Вам, что 5% понижение цен на продукцию, поставляе-мую из Германии, которое было зафиксировано до конца третьего квар-тала, продляется до конца 2009 года.

Мы уверены, что эти шаги найдут у Вас должное понимание. Мы надеем-ся на дальнейшее партнерское сотрудничество с Вами и желаем Вам и Вашему бизнесу успехов и роста.

С уважением,
 
Александр Грачёв
Коммерческий директор
ЗАО «профайн РУС»

Оффлайн Буланова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Цены на оконный профиль
« Ответ #24 : 21 October 2009, 08:58:27 »
так хорошо бы, если при этом оконщики цену на свою продукцию поднимали! а они валят и валят, прям такое ощущение, что у нас соревнование, кто внесет бОльший вклад в развал рынка. ну должна быть прибыль, иначе это не бизнес. а про брусбокс уже неоднократно везде обсуждалось, что повышать цены не на что - перебои с продукцией. а вот чем объяснить телодвижение экспрофа... кроме того, конечно, что они "идут навстречу переработчику"... так что, как производителя, я Вас понимаю, конечно, но все-таки полностью согласна с западниками, которые говорят "Think global, act local" (думай глобально, действуй локально)

Константин

  • Гость
Re: Цены на оконный профиль
« Ответ #25 : 21 October 2009, 10:46:00 »
Экспроф с 15.10 снизил цены на оконный профиль на 5%. Думаю, что КВЕ долгий период отработало в низком ценовом сегменте и сейчас необходимо им подумать о рентабельности предприятия. Рейтинг или парад TOP 1 производителей есть, а вот кто с какой рентабельностью работает, останется всегда информацией закрытой.

Роман

  • Гость
Re: Цены на оконный профиль
« Ответ #26 : 21 October 2009, 10:58:11 »
Поднятие цен на ПВХ сырье в течение этого года действительно было беспрециндентное.
Кроме того сильно выросли цены на аддитивы за счет изменения курса рубля к Евро.
Изменения цен на профиль оконный ПВХ произошедшее в течение этого года конечно же не отражает изменение цен на сырье.
Поэтому профилисты находятся сейчас в незавидной ситуации касательно рентабельности, а точнее ее отсутствия.
Повышение цен на профиль необходимо.
Чем ниже будут цены на профиль ПВХ тем более нестабильное положение будет у профилиста.
А это не хорошо отразится также и на переработчиках профиля - изготовителей ПВХ окон.

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Цены на оконный профиль
« Ответ #27 : 21 October 2009, 12:04:35 »
Хоть для меня как для производителя окон это не очень хорошая новость, но я понимаю профилистов, что демпинг и снижение цен не приведут ни к чему хорошему и такие печальные примеры на нашем рынке уже есть. И считаю что нам производителям пластиковых окон, тоже пора задуматься о повышении своей рентабельности, а то закончим год в лучшем с рентабельностью +1, а некоторые и с отрицательным результатом. И так на протяжении всего годя снижали цену каждые 2 месяца.

Оффлайн Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Цены на оконный профиль
« Ответ #28 : 21 October 2009, 14:06:40 »
Подъем цен, осуществляемый profine - это их решение, которое, по всей видимости, имеет веские основания. Учитываю контекст рынка, мне такой шаг представляется вполне логичным.

Валерий Г

  • Гость
Re: Цены на оконный профиль
« Ответ #29 : 21 October 2009, 15:41:20 »
BRUSBOX не поднял цены, и заявлял официально, что не планирует.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Цены на оконный профиль
« Ответ #29 : 21 October 2009, 15:41:20 »