Автор Тема: Выбор окна: Kommerling или Deceuninck?  (Прочитано 22785 раз)

Оффлайн Evgeniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Выбор окна: Kommerling или Deceuninck?
« : 21 August 2009, 01:11:49 »
Здравствуйте. Я строю себе дом, и наступил момент, когда я собираюсь поставить окна. Так как я собираюсь в этом жить, то хочется самые лучшие пластиковые окна, какие есть. Оконных проемов в доме много. Изучил имеющееся предложение на рынке и решил остановиться  на профиле Deceuninck ZENDOW или же поставить KOMMERLING EuroFutur Premium. Но стоимость этих профилей существенно разниться, поэтому в затруднении, что выбрать. Вопрос о стеклопакетах пока тоже остается открытым.
Поэтому у меня есть некоторые вопросы по теме, к тем кто разбирается в пластиковых окнах:
1) Почему окно Kommerling, несмотря на то, что оно тоже пятикамерное и 70 мм шириной получается дороже чем аналогичный Deceuninck. Я не беру во внимание внешний вид. За что он стоит дороже, неужели тут дело только в рекламной наценке и раскрученном имени?
2) В затруднении, не знаю какую фурнитуру выбрать. Надежнее для окна будет фурнитура от "МАСО" или "РОТО"?
3) Если я выберу двухкамерный стеклопакет  вместо однокамерного, то увеличится ли шумоизоляция и теплосбережение. При таком профиле на каком стеклопакете мне следует остановиться?
4) Если я заламинирую поверхность окна с внешней сторон, насколько процентов оно станет дороже.

Портал o Пластиковых Окнах

Выбор окна: Kommerling или Deceuninck?
« : 21 August 2009, 01:11:49 »

Nikita

  • Гость
Re: Выбор окна
« Ответ #1 : 21 August 2009, 01:17:47 »
Отвечаю на ваши вопросы:
1. Это очень хорошие профили, что первый, что второй. Так что вполне можете взять Deceuninck, если хотите сэкономить и не переплачивать за рекламу.
2. Хорошие и надежные опять таки и та и другая, только если не брать RОТО compakt, потому что МАСО именно эта серия во немного уступает.
3. Конечно, увеличится. Заказывайте смело для ваших окон двухкамерный стеклопакет, и в дополнение к нему аргон и тогда получите то, что хотите.
4. Я думаю, что не больше 30 процентов, но  сколько конкретно – это вам должна будет сказать фирма установщик.

Evgeniy.

  • Гость
Re: Выбор окна
« Ответ #2 : 21 August 2009, 01:18:40 »
Если нет разницы в качестве, то естественно буду брать  DECEUNINCK, вот только нужно будет проконтролировать, где был произведен профиль. Какие документы нужно спрашивать у фирмы на этот счет?  И у меня есть еще один вопрос, мне предлагают поставить стеклопакет 4i-10-4-10-4, я же склоняюсь к стеклопакету 4i-12-4-8-4, считая его более подходящим. Если я соглашусь на первый стеклопакет, чем я рискую?  

Fermer

  • Гость
Re: Выбор окна
« Ответ #3 : 21 August 2009, 01:19:10 »
Второй оконный  пакет отличается от первого более усиленной звкуоизоляцией, его еще называют резонансным, а если смотреть характеристики по теплопередаче – то тут они равны.


Gim

  • Гость
Re: Выбор окна
« Ответ #4 : 21 August 2009, 01:20:37 »
Когда ставят оконный стеклопакет у которого между стеклами разная дистанция, то возникающий резонанс на внешнем стекле не передается на другие и наблюдается увеличение звукоизоляции где-то на 40 дБ.

ДашаV

  • Гость
Re: Выбор окна
« Ответ #5 : 21 August 2009, 01:21:33 »
Возможно первый профиль вам посчитали дороже, потому что у KOMMERLING имеется  две серии eleganca и classic, которые отличаться сильно ценой.  Первая дороже и имеет более округлые формы. Если вам посчитали профиль с первой серией, то  неудивительно, что он получился более дорогим.
 Правда, если брать в целом, и просто сравнивать эти две системы, то KOMMERLING все равно выходит несколько дороже – цена раскрученного имени.

Григорий

  • Гость
Re: Выбор окна
« Ответ #6 : 21 August 2009, 01:22:26 »
Просто профили от Кемерлинг совсем в другой ценовой нише находятся. Лучше сравнивать так – если поставить оба профиля в одну и туже стену, то, какое окно будет лучше и будет ли вообще разница ощущаться?

Hius

  • Гость
Re: Выбор окна
« Ответ #7 : 21 August 2009, 01:23:04 »
Я считаю, что пластиковые окна от Kommerling лучше потому, что у них отличный уплотнитель, плюс Green Line. Как правило в него ставят армир, и в плане долговечности я бы выбрал именно эти окна.  

Андрейка

  • Гость
Re: Выбор окна
« Ответ #8 : 21 August 2009, 01:24:43 »
GreenLine – это всего лишь торговый знак концерна Профайнн, который свидетельствует, что в при изготовлении профилей не присутсвовал свинцовый стабилизатор. Вместо GreenLine часто можно найти на других профилях знак ecologic.

Igor

  • Гость
Re: Выбор окна
« Ответ #9 : 21 August 2009, 01:25:14 »
Только не берите пластиковое окно с мягким пвх, иначе проблем не оберетесь. Через несколько лет нормальной работы и отдельно зимой – превращается просто в хлам.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Выбор окна
« Ответ #9 : 21 August 2009, 01:25:14 »