Автор Тема: Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?  (Прочитано 76578 раз)

Оффлайн Виталиc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Хочу менять старое окно на пластиковое. Основные пожелания: хочу, чтобы установки не было сквозняка, никуда ничего не затекало ни сверху окна, ни с боку, фурнитура была надежной – не ржавела и не ломалась, уплотнители прилегали, как следует.
Остановил свой выбор на пятикамерном профиле с тремя стеклами. Не уверен еще насчет энергосберегающего стекла, не хочу удорожать. На данный момент колеблюсь между, Aluplast 5000, Winbau, и профилем Rehau. В плане фурнитуры возьму что-нибудь из Roto -  NT или  Compact S. Беспокоюсь о том, что будут потеть окна, в комнате не очень тепло.
На чем именно мне лучше остановить свое внимание?

Портал o Пластиковых Окнах


Umka

  • Гость
Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #1 : 08 September 2009, 02:57:26 »
На мой взгляд лучше поставить простой двухкамерный стеклопакет (который в три стекла) толщиной не менее 28-32мм. А что касается профиля – то подойдет любой из выбранных. На самом деле лучше выбирайте  непосредственного производителя вашего пластикового окна, а не сам бренд. Если фурнитуру берете Рото, то возьмите  лучше НТ, хотя это и не так важно. Кроме нее есть еще хорошая фурнитура  Мако Зигения.
Запотевание  на самом деле не от температуры воздуха зависит, там множество факторов складываются.

Григорий

  • Гость
Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #2 : 08 September 2009, 02:58:12 »
Учитывая ограниченность в финансах можно попробовать остановиться на: Первый вариант.
1) пластиковом окне трехкамерном, с нормальной фурнитурой от хорошего производителя, но вместе с тем с однокамерным пакетом из обыкновенного стекла;
Другой вариант:
2) заказать пластиковое окно из дешевого пластика, который будет низко качественным, кривоват к тому же будет немного. Поставить на него более чем среднюю фурнитуру, но вместе с тем заказать отличный стеклопакет.
Из этих двух вариантов мне нравится больше первый. Почему? Несомненно, что второе пластиковое окно окажется теплее первого, и может быть даже дешевле, однако, через какой-то  период начнутся проблемы с фурнитурой, кривизной пластика и дешевыми уплотнителями. Чем решить все эти проблемы проще купить новое окно, а первый вариант максимально комфортен. Позже ваше окно можно будет улучшить, заменив  стеклопакет на другой.

Grom

  • Гость
Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #3 : 08 September 2009, 02:58:48 »
В общем-то, я согласен с вашим предложением, лишь хочу внести одно дополнение. Если в первом случае поставить окно с  двухкамерным пакетом, то увеличится комфорт несравнимо больше, чем это отразится на цене.


Hius

  • Гость
Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #4 : 08 September 2009, 02:59:37 »
Считаю, что все профили на самом деле между собой одинаковые, эконом серии я в расчет не принимаю. Есть смысл только обратить внимание толщину оконных стенок и монтажную ширину. Пластиковое окно нужно брать в комплексно, то есть брать все максимально лучшего качества – будь-то фурнитура или уплотнитель, или армировка, или оконный стеклопакет.   Не лишним будет собрать отзывы о фирме, с которой собираетесь сотрудничать. Все это важно, когда выбираешь пластиковое окно.
Чем больше вы зададите вопросов продавцу, тем больше шансов получить нормальные окна, пусть вам объяснят, что в вашей ситуации более выгодно. Тем более, все нюансы, о которых вы договоритесь с продавцами, должны быть отражены в договоре по пунктам – толщина армировки, уплотнитель, фурнитура и так далее.

Оффлайн Micchele

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #5 : 08 September 2009, 16:11:12 »
Фурнитуру лучше выбирать европейских марок. Roto, Sigenia, Aubi, Maco вполне подойдут - надежные, с проверенной репутацией. Стеклопакет либо однокамерный но обязательно с теплоотражающим покрытием (различают 2 типа стекол с покрытием: и-стекло и к-стекло), либо 2-камерный с обычными стеклами. Но в любом случае, если вы уж выбрали 5-камерный профиль, не имеет смысла заказывать стеклопакет толщиной меньше 32-36 мм. Однокамерный стеклопакет с и-стеклом обойдется точно не дороже (возможно чуть дешевле) обычного 2камерного стеклопакета. По теплоизоляции они будут примерно равноценны (возможно с и-стеклом чуть лучше), но у 1-камерного хуже звукоизоляция. Приоритеты расставляйте сами. Марка профиля не имеет того чрезмерного значения, которое ей приписывают. Главное - качество, морозостойкость и долговечность профиля. Поэтому я бы не рекомендовал китайский (кот в мешке), откровенно дешевый (качество редко продают по бросовой цене) и марку которая на рынке недавно (меньше 3-4 лет). Ну а чтобы обезопасить себя от конденсата - я бы порекомендовал окна с рамами из профилей так называемых "широких коробок". Такие рамы имеют толщину не 60-70 мм, а 100-130 мм. Ну и какое-нибудь устройство проветривания (технических решений рынок предлагает множество). Но все-таки самое главное - КТО и КАК вам сделает и смонтирует окна. Потому как есть хорошая пословица: "из той же мучки, да не те ручки".

Оффлайн Lotus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #6 : 08 September 2009, 17:35:10 »
Я думаю ваш выбор удачный. Насчет фурнитуры согласен с Micchele

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #7 : 09 September 2009, 15:26:54 »
Ну какой еще Aluplast 5000, Winbau, и профилем Rehau! пора поднимать отечественных производителей оконного профиля! Кризис на дворе! производится оконный профиль в России но технология вся европейская и оборудование и сырье отличное, по качеству ни хуже! А цена на 20-40% за профиль ниже, конечно в пластиковых окнах это получится 5-10%, но все равно хорошая экономия! 

Оффлайн Denis Okonin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #8 : 21 October 2009, 18:30:23 »
Отечественный производитель №1 - BRUSBOX
Компания Brusbox – один из крупнейших производителей ПВХ профиля и подоконной доски в России, основана в конце 2003 года.

На сегодняшний день производственная база Brusbox расположена в г. Брянске и составляет 52 000 м2, площадь производственных помещений – 15 000 м2, 28 экструзионных линий фирмы KraussMaffei Technologies GmbH. Для производства ПВХ профиля и подоконника испльзуется сырье ведущих мировых производителей. Объем производства – 45 000 тонн в год. Штат компании – более 700 сотрудников.

Своим клиентам компания Brusbox предлагает наиболее полную, экономически выгодную систему ПВХ-профилей и комплектующих для производства светопрозрачных конструкций любой сложности, имеющих возможность применения на всей территории России, не зависимо от климатических условий.

Марина Чурова

  • Гость
Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #9 : 21 October 2009, 21:52:53 »
У меня дома стоят окна Алюпласт - заказывала еще 10 лет назад и довольна. Профиль немецкий - здесь не производится.

Портал o Пластиковых Окнах

Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #9 : 21 October 2009, 21:52:53 »