Автор Тема: Новые производства пластиковых окон в условиях кризиса  (Прочитано 7241 раз)

Оффлайн Lotus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-15292/section-news.html

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Буланова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
А тема для обсуждения? Или просто так, констатация факта?

Оффлайн Lotus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Я хотел написать, но не успел. Интересно в кризис - вообще целесообразно открывать подобные производства. Как считают участники форума?

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Думаю что это случай когда рука руку моет, то есть кто то спускает заказы на пластиковые окна. Но если честно в Липецке есть 2 очень крупных производителя пластиковых окон ЛЗВК и липицк книпинг. так там не 40 человек работает а все 400 и цены на пластиковые окна такие что даже первому оконному не снились! К ним приезжают дилеры за 300 км за окнами. Так что это маленькое производство окон образовалось потому что есть заказы на окна, купили оборудование турецкое за 10 $ если не дешевле и пояют их там. ну и для галочки что бы тоже не сделать. вот типо новое производство окон, трудоустроили 40 челоек и т.д. и т.п.

Оффлайн Буланова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
так там же написано - "при поддержке администрации" :) административный ресурс в нашей стране остается одним из ключевых преимуществ ведения бизнеса. зря, что ль, думаете бизнесмены во власть рвутся? а уж в местном масштабе, там такие возможности, что никакой кризис не страшен.

Оффлайн Lotus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
А в вот думаю, что у этой фирмешки новой есть какие-то связи с администрацией - не просто так они в кризис рещили заняться производством окон, ориентированных на строительство нового жилья, либо связи со строителями.

Оффлайн Леха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
новые производства открываются как правило под имеющиеся объемы.
личное наблюдение.

Оффлайн Svitser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Могу поделится своим опытом. Открыл строительную фирму года полтора назад, как раз во время начала кризиса. Открыл из-за принципа, решил проверить, смогу ли чего-то добиться в сложных условиях. Да было тяжело, особенно прошлой зимой. Но за зиму мы готовили клиентскую азу, рассматривали все возможные варианты клиентского сегмента и с началом весны начали активно с ними работать.
Делали акцент не на средний класс, а на более зажиточных людей. В итоге, за год фирма не только поднялась с нуля на ноги, но и сейчас получили заказов уже на 3 месяца вперед!
На чем специализировались в кризисное время: алюминиевые конструкции, фасадное остекление, структурное остекление, фасадные конструкции,
За год штат увеличили до 20 человек!
Не стоит боятся кризиса, кризис только способствует естественному отбору.


Портал o Пластиковых Окнах