Крупнейшее производство ПВХ требуют обратить в доход государства

07-04-202508:10
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Генеральная прокуратура РФ направила в Хамовнический суд Москвы исковое заявление с требованием обратить в доход государства активы АО «Саянскхимпласт» — крупнейшего в России производителя поливинилхлорида (ПВХ). Об этом пишет «Коммерсантъ».Фото © Фoтобанк Лори    Фото © Фoтобанк Лори    Ответчиками выступают фактический владелец предприятия, бывший глава законодательного собрания Иркутской области Виктор Круглов, его жена и дети, а также бывший первый замглавы администрации Иркутской области и экс-гендиректор предприятия Николай Мельник, говорится в публикации.

Активы «Саянскхимпласта» оцениваются в 79 млрд рублей. Суд уже наложил обеспечительный арест на все имущество ответчиков.

Прокуратура подчеркнула, что Круглов, владея и управляя предприятием, использовал имеющийся у него статус народного избранника «для личного обогащения» — создавал незаконные «преференции и неконкурентные преимущества собственному бизнесу».


Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна